российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В свердловской «Справедливой России» опять скандал: «эсэры» пишут Миронову

Руководство свердловского регионального отделения «Справедливой России» направило письмо главному российскому «эсэру» председателю Совета Федерации РФ Сергею Миронову. В письме представители СРО просят спикера верхней палаты парламента России отнять госдумские депутатские мандаты у Валерия Черешнева и Александра Буркова.

Под посланием подписались «руководители районных отделений партии «Справедливая Россия» в Свердловской области, члены партии «Справедливая Россия», жители Свердловской области». По мнению авторов письма Черешнев слишком увлечен наукой, чтобы быть депутатом, а Бурков так попросту «политический проходимец».

«Уважаемый Сергей Михайлович, просим обратить Ваше внимание на беспрецедентную ситуацию, сложившуюся в свердловском региональном отделении партии «Справедливая Россия» после выборов в Государственную Думу Российской Федерации, в частности – с распределением мест в Государственной Думе Российской Федерации.

Региональное отделение нашей партии провело успешную предвыборную кампанию, и набрало необходимый процент голосов избирателей. Теперь Свердловскую область в Государственной Думе будут представлять два депутата от партии «Справедливая Россия». Однако, к возмущению членов партии и сторонников – жителей Свердловской области, в Госдуму попали люди, недостойные представлять в парламенте один из крупнейших российских регионов. При всем нашем уважении к Валерию Черешневу и Александру Буркову, мы вынуждены констатировать следующие факты. Оба, и Черешнев, и Бурков практически не участвовали в предвыборной кампании, за исключением редких появлений в прессе и камерных выступлений среди своих единомышленников. Так, в течение двух месяцев активной избирательной кампании, Валерий Черешнев занимался исключительно своей научной деятельностью. Дни, в которые он бывал в Екатеринбурге, можно пересчитать по пальцам. Можно с полной уверенностью сказать, что на минувших выборах господин Черешнев исполнял роль «свадебного генерала». Нам не совсем понятно, каким образом человек, отсутствующий в нашем городе во время нашей напряженной работы с избирателями, заслужил кресло депутата Государственной Думы. Еще большее опасение мы испытываем за деятельность Черешнева в Государственной Думе. Всему городу Екатеринбургу известно, что из-за своей занятости в сфере научной деятельности Валерий Черешнев крайне редко находится в Свердловской области. Каким образом депутат, фактически не живущий в области, сможет представлять интересы ее жителей? Тем более что, интересы науки у Черешнева всегда превалируют над общественными и политическими задачами. Свердловчанам же нужен депутат-практик, а не ученый-мечтатель.

Еще больший шок, уважаемый Сергей Михайлович, вызвало у нас попадание в Государственную Думу политического проходимца Александра Буркова. Того самого Буркова, который известен в городе, как один из наиболее беспринципных политиканов, человек, как флюгер, меняющий свои пристрастия с первым дуновением политического ветра. О его близких отношениях с рядом одиозных политиков Свердловской области известно уже давно. В том числе знают свердловчане и о его приятельских, если не сказать больше, связях с господином Баковым, печально известным своими политическими авантюрами. Сегодня, после выборов, можно со стопроцентной определенностью сказать, что Бурков во время предвыборной кампании не брезговал напрямую выполнять указания г-на Бакова. При этом депутатами не стали лица, действительно отдавшие все силы на проведение предвыборной кампании. В первую очередь, речь идет о Дмитрии Хабарове и Якове Невелеве. Именно на их плечи легла основная тяжесть проведения предвыборной кампании. Выступления в СМИ, проведение дебатов с оппонентами из других партий, и, что самое главное – встречи с жителями Екатеринбурга и Свердловской области.

Стоит учесть и то, что в данный момент Яков Невелев является исполняющим обязанности председателя свердловского регионального отделения партии «Справедливой России», и, что так же немаловажно – организация предвыборной кампании осуществлялось за счет ресурсов Якова Невелева.

На основании приведенных нами фактов, уважаемый Сергей Михайлович, просим разобраться Вас в сложившейся ситуации. Мы, жители Свердловской области, члены партии Справедливая Россия надеемся, на то, что наш регион в Государственной Думе Российской Федерации будут представлять по настоящему достойные люди, а не политические проходимцы и кабинетные мечтатели», – сказано в письме.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 12.12.07

В Екатеринбурге 1 января закроется региональное отделение Британского совета. / Британский Совет отказался уходить из России. / Старейший и крупнейший в Свердловской области детский дом отмечает юбилей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках