российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Заместитель полпреда в УрФО Сергей Вахруков, возможно, станет губернатором

Заместитель полпреда президента Рф В УрФО может стать губернатором. Речь идет о Сергее Вахрукове. Как сообщает «Газета.ру» со ссылкой на собственные источники, Вахруков может возглавить Ярославскую область. Такая кандидатура, в числе прочих, сейчас рассматривается в администрации президента РФ.

Напомним, бывший глава Ярославской области Анатолий Лисицын покинул свой пост в связи с избранием в депутаты Госдумы по списку «Единой России».

Примечательно, что ярославские СМИ сообщают о возможном назначении Вахрукова почти как о свершившемся факте. В частности, Ярославская областная телекомпания разместила на своем сайте следующее сообщение: «Сегодня стало известно, кто станет новым губернатором Ярославской области. Это заместитель полномочного представителя президента в Уральском федеральном округе, бывший спикер ярославской облдумы Сергей Вахруков. Это решилось на встрече ярославской элиты с полпредом президента в Центральном федеральном округе Георгием Полтавченко. На этой встрече присутствовали лидеры фракций и руководство облдумы. Также на консультации были вызваны представители ярославского бизнеса и общественные деятели. Георгий Полтавченко предложил 5 кандидатур, в их числе 2 депутата Госдумы России, заместитель губернатора Московской области и префект одного из округов Москвы. Но одобрение ярославцев вызвала только одна кандидатура – Сергея Вахрукова».

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 18.12.07

Алексей Митрофанов: «Скоро вы увидите меня в Госдуме». / На СвЖД выявлены нарушения лесного законодательства. / В одном из районов Свердловской области объявлен карантин по бешенству. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках