российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские депутаты в Госдуме сформировали внепартийную коалицию

Депутаты Государственной думы, избранные от Свердловской области, приняли решение объединить усилия в защите интересов уральского региона в федеральном парламенте, – рассказал «Новому Региону» лидер свердловских либерал-демократов, депутат Госдумы Владимир Таскаев.

По его словам, уральские парламентарии решили создать внепартийную коалицию сразу по итогам первого заседания в Госдуме пятого созыва. «От Свердловской области в Государственную думу прошли девять «единороссов», двое наших (ЛДПР), еще два депутата от «Справедливой России», один коммунист. Это одна из самых больших региональных групп в парламенте. Мы все встретились после заседания и решили, что это необходимо использовать. В данном случае наши идеологические разногласия должны отойти на второй план, и мы вместе должны работать на благо нашего региона», – отметил Таскаев.

По его словам, внепартийная группа планирует лоббировать интересы Свердловской области на всех уровнях законодательно и исполнительной власти. «Речь, прежде всего, о финансах. Федеральная поддержка необходима в реализации многих масштабных проектов на Урале, и мы должны обеспечить условия, чтобы эта поддержка была оказана. Более предметно эту тему мы планируем обсудить с губернатором области Эдуардом Росселем, когда эта встреча состоится», – рассказал лидер свердловских либерал-демократов.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 26.12.07

На Урале стартовала акция «Благотворительность вместо сувениров». / Референдум по изменению Конституции РФ может пройти в октябре 2008 года. / Пьяный уральский гинеколог вырезал женщине здоровые органы: теперь она не сможет иметь детей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках