российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Избирательный штаб Дмитрия Медведева на Урале возглавит Левин или Россель

Свердловские «единороссы» приступили к активной подготовке к грядущим президентским выборам. В ближайшее время в региональном отделении будет сформирован избирательный штаб и избран его руководитель.

«Для нас начало выборов было положено на партконференции 25 декабря. Тогда губернатор Эдуард Россель в своей речи заявил о том, что партия готова поддержать Дмитрия Медведева на грядущих выборах, о том, что поддержка Медведева – это поддержка Путина. Однако активная подготовка к выборам начинается сегодня, после праздников. Фактически, сегодняшний день – это старт избирательной компании», – рассказал «Новому Региону» глава пресс-службы регионального отделения ЕР Андрей Русаков.

Руководитель депутатской группы «Единой России» в ППЗС Виктор Шептий подтвердил, что в партии заняты подготовкой к президентской кампании. Причем, по его словам, на место руководителя избирательного штаба пока претендуют два свердловских «единоросса». Это – руководитель СРО Александр Левин и глава региона Эдуард Россель. «Уровень должен быть очень высокий. Я не исключаю, что именно губернатор возглавит избирательный штаб», – считает Виктор Шептий.

Он подчеркнул, что информация о подготовке к выборам руководителя государства будет озвучена на партийной конференции регионального отделения партии 14 января. Вероятно, что на конференции и утвердят главу предвыборного штаба СРО. Напомним, что основным вопросом повестки партконференции значится выдвижение кандидата от ЕР на пост мэра Екатеринбурга. В прошлом году на президиуме генсовета ЕР кандидатом в мэры был утвержден действующий глава города Аркадий Чернецкий. Очевидно, что свердловским «единороссам» предложат поддержать именно эту кандидатуру на выборах екатеринбургского градоначальника. Впрочем, официальные документы о партийной поддержке Аркадия Чернецкого из Москвы до сих пор не поступили, отметил Андрей Русаков.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 09.01.08

В 2008 году в России все подорожает. / В результате пожаров с начала года в Свердловской области погибли 15 человек. / Начались святки и рождественские гадания. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках