российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Единороссы» вычислили уральцев, голосовавших за «ЕР» на Госдуме и навязывают им Медведева

Избиратели из Екатеринбурга начинают бояться партии «Единая Россия». Сегодня в редакцию «Нового Региона» обратился гражданин, который заявил, что пару часов назад ему позвонили из регионального отделения партии и интересовались, намерен ли он 2 марта голосовать за Дмитрия Медведева.

«Мне позвонила на рабочий телефон девушка, которая представилась сотрудницей свердловского регионального отделения «Единой России». Сначала она меня поблагодарила за то, что на декабрьских выборах я отдал свой голос за эту партию, а потом спросила, знаю ли я кандидата в президенты Дмитрия Медведева», – говорит встревоженный собеседник.

По его словам, девушка на другом конце провода активно интересовалась, знает ли он, что Медведева выдвинула «Единая Россия» и будет ли он голосовать за этого кандидата.

«Понимаете, я даже испугался. Во-первых, непонятно, откуда они знают, за кого именно я голосовал на выборах в Госдуму. Я не понимаю, откуда у них вообще могут быть данные о голосованиях людей?», – говорит екатеринбуржец. По его словам, как только абоненты пытаются задавать сотруднице «Единой России» встречные вопросы, она кладет трубку.

Комментируя данный факт, руководитель пресс-службы СРО «Единая Россия» Андрей Русаков заявил «Новому Региону», что в отделении партии не может быть никаких списков с данными о голосовании избирателей.

«Ниоткуда данные о голосовании у нас взяться не могли. Сотрудники регионального отделения партии – это бюрократическая структура. Их 20-30 человек, у них много работы, отвлекаться на звонки они физически не могут. Никто от нас звонить не мог», – утверждает г-н Русаков.

Вместе с тем он допустил, что подобные звонки могут совершать волонтеры, набранные в предвыборный штаб Дмитрия Медведева в Екатеринбурге. «У нас есть call-центр, который занимается выявлением электоральных настроений избирателей. Но все это делается в рамках закона. Кроме того, эти волонтеры, большинство из которых молодые люди, не являются членами «Единой России». К региональному исполкому они не имеют никакого отношения», – утверждает Андрей Русаков.

Собеседник «Нового Региона», сообщивший о непонятном звонке «единороссов», просил не называть места его работы, так как опасается возможных неприятностей. Стоит лишь отметить, что здание, в котором располагается его офис, принадлежит предприятию «ВИЗ-Инвест», директором которого значится Михаил Подковыркин. Кроме того, судя по данным официального интернет-сайта партии «Единая Россия», Подковыркин Михаил Иванович одновременно является секретарем партийного политсовета Верх-Исетского района Екатеринбурга.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 06.02.08

На Урале запретили к показу предвыборные ролики ЛДПР. / В «Газпроме» не читали новую книгу «Газпром: новое русское оружие». / Летние перевозки «Уральских авиалиний» могут подорожать. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках