российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге задержан известный журналист

В Екатеринбурге сотрудниками УБЭП ГУВД Свердловской области задержан генеральный директор газеты «Капитал» Рустам Губин. По предварительной информации, в вину журналисту вменяется «коммерческое вымогательство». Якобы г-н Губин вымогал взятку в размере 200 тысяч рублей с одного из кандидатов в депутаты ППЗС за непубликацию о нем компрометирующего материала.

По неофициальной информации, в 12 часов дня 13 февраля представитель кандидата в депутаты в офисе газеты «Капитал», расположенном в бизнес-центре «Антей», передал указанную сумму Губину и сотруднице этого же издания Анастасии Скляровой. После этого в помещении появились милиционеры, которые провели изъятие денег и задержание. Накануне сотрудники милиции зафиксировали номера всех купюр. Кроме Губина и Скляровой также была задержана бухгалтер газеты. В настоящее время против сотрудников издания возбуждено уголовное дело по статье 204 УК РФ, они содержатся в изоляторе временного содержания. Стоит отметить, что комментарии Рустама Губина получить пока не удается – его телефон недоступен. Не комментируют произошедшее и пресс-службе ГУВД Свердловской области.

Ссылка по теме:

Свердловское ГУВД прокомментировало задержание двух екатеринбургских журналистов >>>

Екатеринбург, новый Регион, Наталья Суркова

Екатеринбург. Другие новости 14.02.08

Кандидат от ЛДПР требует снять выдвиженца «ЕР» с выборов в свердловский парламент. / Путин ответил за свои миллиарды. / Предвыборные баталии на Урале: фальшивые дисконтные карты и приглашения, анонимные газеты и растяжки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках