российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Количество голодающих сотрудников Тавдинского микробиологического комбината достигло 38 человек

Увеличивается количество голодающих сотрудников Тавдинского микробиологического комбината. На сегодняшний день в акции протеста принимают участие уже 38 человек.

Как уже сообщал «Новый Регион», голодовка в Тавде началась 22 февраля. По словам главы профсоюза предприятия Людмилы Соловьевой, голодающие, требующие выплаты долгов по заработной плате и прекращения ликвидации предприятия, расположились в квартире одной из бывших сотрудниц комбината. Она находится в доме № 5 на улице Рабочей. Под нужды протестующих отданы все три комнаты. Места для почти сорока человек не так много, поэтому люди лежат практически вплотную друг к другу, на полу, на матрацах. Передвигаться по квартире практически невозможно. За голодающими присматривает группа поддержки.

Участники акции, по данным Соловьевой, пока чувствуют себя нормально. Хотя некоторым из них накануне уже пришлось ставить уколы и давать лекарства для снижения давления.

«Люди настроены очень решительно. Они готовы голодать до последнего, пока не получат свои деньги. Другого шанса получить долги им может не представиться», – пояснила глава профсоюза.

На сегодняшний день общая сумма долга комбината перед рабочими составляет около шести миллионов рублей. В последний раз сотрудники получали деньги в декабре 2004 года, после первой голодовки.

Ссылки по теме:

Сотрудники Тавдинского микробиологического комбината намерены устроить новую голодовку >>>

Голодовка на Тавдинском гидролизном заводе прекращена: протестующим выплатили долги по зарплате >>>

2005 год грозит Свердловской области многочисленными забастовками и голодовками >>>

Тавда, Свердловская область, Елена Васильева

Тавда, Свердловская область. Другие новости 24.02.05

Голодающие в Новоуральске намерены перекрыть железную дорогу. / Губернатор Свердловской области госпитализирован. / Акции ОАО «Уралсвязьинформ» подешевели. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках