российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 11:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге «вспенились» городские фонтаны (ВИДЕО)

В минувшее воскресенье жители и гости Екатеринбурга могли наблюдать необычное зрелище. В первый день лета в центре города забили сразу два пенных фонтана – «Каменный цветок», расположенный на площади Труда (проспект Ленина, напротив Главпочтамта) и фонтан, расположенный на улице Вайнера, на «Уральском Арбате».

Как передает корреспондент «Нового Региона», «мыльные теракты» совершила группа молодых людей. По словам очевидцев, в фонтан «Каменный цветок» хулиганы выплеснули несколько бутылок шампуня, и вытекающая из кранов вода превратилась в обильную пену белого цвета. Через некоторое время моющее средство, видмо, было вылито и в фонтан на улице Вайнера и водная феерия здесь также превратилась в мыльную.

Происшествия вызвали живой интерес у горожан и гостей города. Многие на память начали фотографироваться на фоне мыльного фонтана, снимать на видео, некоторые даже пытались принять пенную ванну. Молодежь начала вытаскивать пену и кидаться ею друг в друга, вскоре асфальт вокруг фонтанов стал белым и мыльным. По нему весело шлепали намокшие от пены дети.

Отметим, что пенился фонтан, расположенный на площади Труда, в эти выходные не впервые. Необычное зрелище жители уральской столицы наблюдали еще два года назад. Тогда, после «мыльных терактов», в городском УБГ была создана специальная комиссия, которая установила причину необычного явления и предприняла меры к возвращению «Каменного цветка» в нормальный вид. По всей видимости, на этот раз специалистам коммунальной службы также придется сливать из фонтанов воду с пеной и потом подключать его вновь.

Ссылка по теме:

УБГ Екатеринбурга выяснило, почему пенился фонтан «Каменный цветок» >>>

Екатеринбург, Игнат Святки

Видео/аудио WMV-файл 180539.wmv

Екатеринбург. Другие новости 02.06.08

Впервые за 15 лет в ПУрВО пройдут крупномасштабные дивизионные учения. / Екатеринбуржцы теперь могут отслеживать движение на дорогах города в режиме on-line. / Из ТНК-ВР бегут сотрудники: обзор прессы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках