российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Средний Урал: расследование дела о попытке изнасилования школьницы в Первоуральске будет завершено до конца недели

Расследование дела о попытке изнасилования школьницы в Первоуральске (Свердловская область) будет окончено в конце текущей недели. Об этом сообщил сегодня «Новому Региону» руководитель местного межрайонного следственного отдела Игорь Карпов.

По информации сотрудников пресс-службы первоуральского УВД, инцидент произошел в вечернее время 8 июня в центре города. К гуляющим на проспекте Космонавтов трем подросткам (две девочки и мальчик) подошел 19-летний молодой человек, выхватил из толпы 10-летнюю школьницу и потащил в подвал, где начал ее раздевать. Дети позвали на помощь женщину, которая в тот вечер вышла на прогулку с собакой. Она согласилась помочь и обратилась к другим прохожим – пожилому мужчине и молодому человеку. Вооружившись палкой, они отправились в подвал вызволять девочку и не позволили насильнику совершить преступление. «Подоспевшие на помощь взрослые скрутили злоумышленника и сдали прибывшим на место происшествия милиционерам. Материалы дела переданы в прокуратуру, где будет решаться дальнейшая судьба задержанного», – отметили в пресс-службе местного УВД.

В Первоуральском межрайонном следственном отделе «Новому Региону» сегодня сообщили, что вину и обстоятельства произошедшего следствие установит до конца текущей недели. «Необходимо выяснить, было ли это на самом деле покушением на изнасилование. Для этого в настоящее время проводится доследственная проверка. После выяснения всех обстоятельств ЧП, ориентировочно, 23 июня, будет принято решение о возбуждении уголовного дела», резюмировал руководитель межрайонного следственного отдела Игорь Карпов.

Между тем правоохранительные органы города Каменск-Уральского накануне возобновили широкомасштабные поиски педофила, жертвой которого 19 мая этого года стал пятилетний мальчик. Напомним, организованный почти два месяца назад розыск маньяка никаких результатов не дал, при этом главного подозреваемого в совершении насильственных действий сексуального характера – Сергея Давиденко (Белов, он же Давыдов), 1960 года рождения, видели уже в нескольких районах Среднего Урала.

По словам сотрудников пресс-службы каменского управления внутренних дел, после ЧП, произошедшего 19 мая, родители перестали отпускать детей гулять одних, забирали их из школы и провожали на уроки. «Однако, по прошествии времени на улицах города опять стали появляться школьники и детсадовцы без сопровождения родителей. При этом в городах других районов области стали происходить покушения на изнасилование. В связи с этим взрослым, проживающим в Каменске-Уральском, вновь пришлось напомнить об опасности. Соответствующее указание поступило из уголовного розыска. После затишья милиция опять переведена в режим повышенной готовности. На сайте города и в местных СМИ возобновляется размещение информации о приметах преступника, а на улицах – расклейка листовок предупреждающего характера», – отметили в УВД Каменска-Уральского.

Отметим, что каменским педофилом в настоящее время занимается отдел по расследованию особо важных дел СУ СК при прокуратуре РФ по Свердловской области. Всего по факту насильственных действий в отношении пятилетнего мальчика из Каменска-Уральского возбуждено два дела. Первое – по части 3 статьи 30, пункта «к» части 2 статьи 105 УК РФ («Покушение на убийство»), второе – по пункту «в» части 3 статьи 132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера»).

Первоуральск, Свердловская область, Игнат Святки

Первоуральск, Свердловская область. Другие новости 17.06.08

«Свердловэнергосбыт» вместе с УГТУ-УПИ готовит инженеров для энергетической отрасли. / В ходе опрессовок в Екатеринбурге выявлено десять порывов трубопроводов. / Выборы губернаторов могут вернуть через четыре года. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках