российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале начальника котельной, по вине которого произошел взрыв газа, приговорили к лишению свободы

Сегодня в Богдановиче был вынесен приговор начальнику котельной, который не устранил утечку газа и спровоцировал взрыв, – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Свердловского областного суда.

Напомним, трагедия произошла утром 26 декабря прошлого года. Около 8 часов утра в котельной возникла аварийная ситуация – утечка газа на газопроводе высокого давления. Рабочие известили о ЧП начальника газовой котельной Богдановичского профессионального политехнического училища Евгения Чудотворова. Однако тот не принял мер для устранения утечки газа – не закрыл ближайшую задвижку на вводе газопровода в здание для прекращения подачи газа и не эвакуировал людей из опасной зоны.

Через 40 минут в помещении котельной скопилось значительное количество газовоздушной смеси, и раздался взрыв, в результате которого обрушилась часть здания. Обломками завалило одну из операторов котельной. От полученных травм женщина скончалась. По факту было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 217 УК РФ.

Свою вину Евгений Чудотворов не признал, однако собранных по делу доказательств хватило для постановления обвинительного приговора. Суд приговорил его к 2 годам 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года. Приговор вступит в законную силу через 10 суток, если не будет обжалован сторонами.

Ссылки по теме:

Средний Урал: начальник Богдановичского ПТУ ответит за взрыв котельной >>>

Свердловская область: стали известны причины взрыва в Богдановическом ПТУ >>>

Свердловская область: по факту взрыва в Богдановиче возбуждено уголовное дело >>>

По факту взрыва в котельной техникума в городе Богдановиче организована прокурорская проверка >>>

Богданович, Свердловская область, Елена Таскина

Богданович, Свердловская область. Другие новости 22.07.08

Деньги из федерального Фонда реформирования ЖКХ получат 11 уральских муниципалитетов. / Администрация Екатеринбурга придала инциденту с камнями, брошенными в мэрию, мистическую окраску. / Деятельность международной группировки наркосбытчиков пресечена на Среднем Урале. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках