российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Нижнетагильский мэр Николай Диденко может завтра лишиться своего партбилета

Глава Нижнего Тагила, и по совместительству лидер нижнетагильских «единороссов», Николай Диденко имеет серьезные шансы, уже завтра лишиться своего членства в партии власти, сообщили «Новому Региону» в свердловском региональном отделении «Единой России».

Персональное дело Диденко рассмотрят на завтрашнем заседании Президиума политсовета СРО «ЕР». Доклад по данному вопросу сделает глава межрегионального координационного совета «Единой России» по УрФО Игорь Баринов. Напомним, что ранее информация о соответствии нижнетагильского мэра высокому званию члена партии власти была озвучена на Президиуме Генсовета «ЕР». Секретарь президиума Вячеслав Володин в тот раз попросил уделить особое внимание вопросу о партийном соответствии Николая Диденко.

«Вопрос уже не стоит о его выдвижении на октябрьских выборах главы Нижнего Тагила. Есть большая вероятность того, что Николай Диденко вообще лишится своего партбилета», – говорят в партийном отделении.

Также на завтрашнем заседании обсудят вопрос об исключении из партии 6 ирбитских «единороссов» во главе с мэром города Андреем Гельмутом. Но тут члены свердловского политсовета решили проявить принципиальность – сор из избы они выносить не будут. «Эта проблема в федеральной повестке пока не фигурировала, а устраивать разнос двум мэрам на одном заседании – это уж слишком, поэтому решение ирбитского политсовета вряд ли будет поддержан и Гельмут с соратниками останется в партии», – прогнозируют в СРО.

Завершив все неприятные процедуры, свердловские «единороссы» обсудят кандидатуру главы екатеринбургской общественной приемной лидера «ЕР» Владимира Путина, которая позавчера открылась в уральской столице. По информации источников в партии, курировать работу приемной будет руководитель аппарата областного правительства Сергей Шимановский.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 30.07.08

Готовится передача имущества «Второго Свердловского авиапредприятия» из федеральной в областную собственность. / Кадровая стратегия для Нижнего Тагила: «диденковщина», передел собственности или компромисс. / Николай Кошман: «Доступного и комфортного жилья в России не будет». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках