российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале перевернулся пассажирский автобус: пострадали 7 москвичей

Серьезное ДТП с большим числом пострадавших произошло в понедельник в Свердловской области.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе областного управления ГИБДД, авария случилась в 23.00 на 147-ом километре автодороги Невьянск – Реж – Артемовский – село Килачевское. Водитель автобуса «Голден-Тремон» (китайский «Икарус», – прим. «НР»), принадлежащий ОАО НТМК, при совершении обгона выехал на встречную полосу движения, не справился с управлением и допустил съезд с проезжей части с последующим опрокидыванием.

В результате ДТП телесные повреждения получили 7 пассажиров. Шесть человек – мужчины и женщины в возрасте от 25 до 65 лет, после осмотра медиками на месте происшествия от госпитализации отказались. Еще один пострадавший, мужчина 1945 года рождения, был отправлен в ЦРБ города Артемовского. Как уточняют в ГИБДД, все пассажиры автобуса являются жителями Москвы и Московской области.

Всего за прошедшие сутки, как отмечают в Госавтоинспекции, на Среднем Урале произошло 19 ДТП с пострадавшими, в которых травмы различной степени тяжести получили 30 человек, один погиб.

Стоит отметить, что только накануне в Свердловской области стартовал очередной этап оперативно-профилактической операции «Автобус». Главная цель акции – проверка обеспечения безопасности при пассажирских перевозках, технического состояния автобусов, квалификации водителей, соблюдение режима труда и отдыха, правил дорожного движения.

Артемовский, Свердловская область, Игнат Святки

Артемовский, Свердловская область. Другие новости 09.09.08

09 сентября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Тимошенко категорически против указов Ющенко по Черноморскому флоту РФ. / Вместо Северного Кавказа «полыхнет» Поволжье?. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках