российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Суд признал виновным водителя автобуса, в котором разбились российские звезды театра и кино

Суд лишил водительских прав водителя автобуса, виновного в ДТП с артистами на Среднем Урале.

Напомним, ДТП случилось 8 сентября в 23.00 на 147-ом километре автодороги Невьянск – Реж – Артемовский – село Килачевское. Водитель автобуса «Голден-Тремон», принадлежащий ОАО НТМК, при совершении обгона выехал на встречную полосу движения, не справился с управлением и допустил съезд с проезжей части с последующим опрокидыванием. На попавшем в аварию автобусе гастролировала по Уралу со спектаклем «Сказки Старого Арбата» по пьесе Александра Арбузова труппа актеров, среди которых были звезды первой величины российского театра и кинематографа.

Из 12 пассажиров, пострадали восемь, у семерых из них сотрясение мозга, один человек был госпитализирован. В числе травмированных – Елена Корикова, Ивар Калныньш, Татьяна Арнтгольц, Дмитрий Исаев, Александр Лымарев, Анатолий Смиранин и Анатолий Руденко. Шесть пассажиров перевернувшегося автобуса после осмотра медиками на месте происшествия от госпитализации отказались. Звукорежиссер спектакля «Сказки Старого Арбата» Кочетков пострадал сильнее – с сотрясением головного мозга, переломом таза и компрессионным переломом двух позвонков он был госпитализирован в травматологическое отделение ЦРБ Артемовского.

Как сегодня рассказали «Новому Региону» в отделе пропаганды УГИБДД ГУВД по Свердловской области, в ходе проверки по факту ДТП водитель автобуса не смог объяснить, почему, по его мнению, произошло ДТП, при этом свою вину признал. Сразу после аварии в отношении шофера было начато административное расследование, по итогам которого материалы были переданы в суд. «Заседание по делу состоялось 18 сентября. Суд признал водителя автобуса виновным по статье 12.24 КоАП РФ («Нарушение правил дорожного движения с причинением вреда здоровью потерпевшего»), и назначил ему наказание в виде лишения прав на управление транспортным средством на срок 5 месяцев», – отметили в Госавтоинспекции.

Ссылки по теме:

Пострадавший в ДТП московский звукорежиссер из труппы артистов сбежал из уральской больницы >>>

Звезды театра и кино разбились в ДТП на Урале >>>

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 22.09.08

В Екатеринбурге закрыли рынок, где продавались просроченные на 2 года продукты (ФОТО). / В Москве осужден уралец, шантажировавший «Газпром» поддельной справкой о прокурорской проверке. / На форуме «Сочи-2008» свои новые проекты представила «Ренова-СтройГруп». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках