российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 03:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пострадавший в ДТП московский звукорежиссер из труппы артистов сбежал из уральской больницы

Невероятным образом закончилась история с пострадавшими в дорожно-транспортном происшествии в Свердловской области артистами театра и кино. Один из участников труппы, звукорежиссер Кочетков, буквально сбежал из уральской больницы, чтобы вместе с коллегами отправиться домой.

Напомним, ДТП случилось в минувший понедельник в 23.00 на 147-ом километре автодороги Невьянск – Реж – Артемовский – село Килачевское. Водитель автобуса «Голден-Тремон» (китайский «Икарус», – прим. «НР»), принадлежащий ОАО НТМК, при совершении обгона выехал на встречную полосу движения, не справился с управлением и допустил съезд с проезжей части с последующим опрокидыванием. Как позже выяснилось, на попавшем в аварию автобусе гастролировала по Уралу со спектаклем «Сказки Старого Арбата» по пьесе Александра Арбузова труппа актеров, среди которых были звезды первой величины российского театра и кинематографа.

Как сообщила «Новому Региону» инспектор по пропаганде ГИБДД Артемовского (Свердловская область) Светлана Шарапова, из 12 человек, находившихся в пассажирском автобусе, пострадали восемь, у семерых из них сотрясение мозга, один человек был госпитализирован. В числе травмированных Елена Корикова, Ивар Калныньш, Татьяна Арнтгольц, Дмитрий Исаев, Александр Лымарев, Анатолий Смиранин и Анатолий Руденко. Шесть пассажиров перевернувшегося автобуса после осмотра медиками на месте происшествия от госпитализации отказались. Звукорежиссер спектакля «Сказки Старого Арбата» Кочетков пострадал сильнее – с сотрясением головного мозга, переломом таза и компрессорным переломом двух позвонков он был госпитализирован в травматологическое отделение ЦРБ Артемовского.

Остальные были помещены в местный лагерь имени «Павлика Морозова». «Это муниципальный лагерь, который является круглогодичным комплексом. Артисты там отдыхают, получают бесплатное питание и необходимое медицинское обслуживание», – сообщили накануне «Новому Региону» в мэрии Артемовского.

Здесь также добавили, что накануне минувших выходных они приехали в город Артемовский на гастроли. В небольшой уральский город труппа привезла «Сказки старого Арбата» по пьесе Александра Арбузова. Новость о гастролях, по словам очевидцев, распространилась в городе за считанные дни и все без исключения билеты были скуплены задолго до спектакля. Представление состоялось в минувшее воскресенье в местном ДК имени Попова. После этого они погрузились автобус и выехали в Ирбит, однако до пункта назначения актеры не доехали, попав в дорожную аварию.

Между тем, как признались сегодня в травматологическом отделении ЦРБ Артемовского, история с поступившим после ДТП звукорежиссером спектакля господином Кочетковым, 1945 года рождения, закончилась драматично. «Изначально предполагалось, что он не поедет в Москву вместе со своей труппой, разговора об отправке вообще не велось. Но, пробыв в лечебном учреждении меньше суток, он написал расписку, что не нуждается в медицинской помощи, и вопреки советам врачей буквально сбежал из больницы. Мы препятствовать ему не могли, он сильно рвался уехать вместе с актерами домой. В итоге, он на носилках поехал в Москву. Дурость – это еще мягко сказано, если характеризовать его поступок», – сообщил сегодня «Новому Региону» работник травматологического отделения ЦРБ Артемовского.

Отметим, что пострадавшая в дорожно-транспортном происшествии труппа российских актеров покинула Свердловскую область накануне вечером, в 21.00 на поезде сообщением Тавда – Москва.

Между тем, как сообщили сегодня «Новому Региону» в дирекции проекта «Сказки Старого Арбата», в Москву артисты приедут 11 сентября, а 20 сентября вернутся в Екатеринбург с гастролями.

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 10.09.08

В Свердловской области педофил-рецидивист напал на подростка уже через два дня после освобождения из мест заключения. / Школьники забрасывали камнями поезда СвЖД. / Два уральца убили и расчленили пенсионерку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках