российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В ожидании тепла школьникам и воспитанникам детских садов в Екатеринбурге придется «потерпеть»

Треть образовательных учреждений в столице Урала продолжают оставаться без тепла. В условиях наступившего похолодания, температура воздуха в классах и комнатах детсадов не дотягивает до необходимой нормативной планки. Санитарные врачи пока лишь советуют юным жителям потерпеть, а их родителям – потеплее одевать детей.

Напомним, официальный старт отопительного сезона в Екатеринбурге был дан 15 сентября. Спустя неделю, несмотря на то, что подключение социальных объектов производится в первую очередь, без тепла остаются 70 школ и 75 детских садов – 32% и 25% от общего числа соответственно. Надо заметить, что по данным городского управления Роспотребнадзора, минимальная температура, при которой разрешена работа детских садов и школ, составляет плюс 18 градусов. Если же речь идет о яслях, то эта планка повышается до 19 градусов выше нуля. Инициатива о прекращении учебного процесса и закрытии образовательного учреждения должна исходить от его руководства – если температурный режим не соответствует нормативам.

Роспотребнадзор, призван контролировать соблюдение санитарных норм. Но пока предлагает родителям малышей «потерпеть». «Наши проверки не в силах устранить реальные причины отсутствия тепла в зданиях – аварии и порывы, поэтому остается только ждать, когда батареи в детских садах и школах наконец-то нагреются и надеяться, что это произойдет в ближайшие дни», – поясняют в ведомстве. Екатеринбуржцам мы можем только посоветовать одевать детей теплее, – говорят санитарные врачи.

Ссылки по теме:

Уральские метеорологи не исключают, что первый снег выпадет уже на этой неделе >>>

Отопительный сезон на Урале стартовал неудачно: замерзают школьники, пациенты больниц и воспитанники детдомов >>>

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 22.09.08

Почему даже союзники России не спешат признавать Абхазию и Южную Осетию, – мнение эксперта. / Прожиточный минимум в Свердловской области составил 4723 рубля. / «Единороссы» решили сэкономить на выборах уральских мэров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках