российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
С погибшим в авиакатастрофе генералом Трошевым простятся дважды – в Москве и Краснодаре

В Свердловском областном бюро судебно-медицинской экспертизы завершилось генетическое исследование и идентификация останков 88 пассажиров и членов экипажа Боинга-737, разбившегося в Перми 14 сентября. Среди погибших, напомним, был Герой России, генерал-полковник, советник президента РФ по вопросам казачества Геннадий Трошев.

Накануне, как сообщила «Новому Региону» специалист по связям с общественностью Военно-мемориальной компании Наталия Вавилова, в Пермь прибыли родственники Геннадия Трошева. Сегодня органами судебно-медицинской экспертизы для захоронения им были переданы останки погибшего генерал-полковника. В настоящий момент идет подготовка к транспортировке останков самолетом ТУ-134 Минобороны РФ в Москву, в Главный военный клинический госпиталь им. Бурденко. Полное сопровождение процедуры подготовки и транспортировки было осуществлено специалистами Военно-мемориальной компании.

Сообщается также, что попрощаться с генерал-полковником Геннадием Трошевым можно будет 21 октября в Москве и 22 октября в Краснодаре. В первом случае церемония прощания будет проходить с 10.30 до 12.30 в Культурном центре ВС РФ на Суворовской площади. Вечером этого же дня останки Геннадия Трошева будут перевезены в Краснодар. Утром пройдет отпевание в краснодарском соборе Александра Невского. Затем гроб установят в Концертном зале Кубанского казачьего хора для церемонии прощания и проведения гражданской панихиды. Сопровождение данного ритуала также взяла на себя Военно-мемориальная компания. Траурный митинг и погребение Геннадия Трошева состоится на кладбище поселка Северный (пригород Краснодара), согласно его последней воле.

Ссылки по теме:

Завершена работа по идентификации тел всех 88 погибших при крушении Боинга 737 в Перми >>>

В авиакатастрофе в Перми погибли руководители федерации самбо и экс-советник президета РФ, летевшие на турнир в Краснокамск >>>

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 17.10.08

Прокуратура «взялась» за уральские дороги – на них не хватает освещения, разметки и «лежачих полицейских». / УБРиР получил транш из Москвы. Остальные банки в ожидании кредита ЦБ РФ. / К саммиту ШОС-2009 Екатеринбург может превратиться в «потемкинскую деревню». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках