российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Первое интервью и.о. секретаря СРО «ЕР» Виктора Шептия: «Я вам прямо все секреты раскрываю»

Свердловское региональное руководство «Единой России» получило нового руководителя. Им стал 42-летний экс-начальник группы спецназа регионального управления ФСБ, свердловский сенатор Виктор Шептий. В своем первом интервью в новом статусе «единоросс» рассказал РИА «Новый Регион» о том, что ждет свердловскую «ЕР»: о новых принципах кадровой политики, партийной дисциплине, финансировании регионального отделения, методике выбора кандидатов в депутаты Екатеринбургской гордумы и многом другом, не менее интересном.

«Н.Р.»: В роли главы регионального отделения Вас утвердили всего несколько дней назад в Москве и Вы уже на этой неделе решили провести заседание свердловского политсовета ЕР. Какие вопросы собираетесь внести в повестку и откуда такая срочность?

В.Ш.: В первую очередь надо обсудить итоги съезда. Там были приняты настолько глобальные решения, что затягивать с их реализацией мы просто не имеем права. Поэтому мы в кратчайшие сроки созовем политсовет. Обсудим это.

Плюс мы должны рассмотреть ситуацию со сменой секретаря. Есть свои нюансы. Во-первых, здесь не должно быть никакой кулуарности. Об этом мы тоже поговорим и обсудим с коллегами, как будем дальше работать.

«Н.Р.»: Одной из проблем «Единой России» на Урале не раз называли отсутствие партийной дисциплины. Какие меры будете принимать для того, чтобы поправить положение?

В.Ш.: Что касается руководителей местных организаций, я не вижу никакой необходимости вопрос этот форсировать. В марте будут отчетные плановые выборы. При этом заканчивается двухлетний срок полномочий политсовета, одновременно и исполкома и местных отделений. И мне предоставлена удачная возможность – у нас есть три месяца минимум для того, чтобы провести анализ эффективности работы местных отделений, эффективности работы сотрудников исполкома и внести предложения по кадровому составу – спокойно, планово. Сейчас я не вижу необходимости в принятии каких-то экстренных мер.

«Н.Р.»: Поправки в Устав партии сделали уплату членских взносов делом добровольным. Сколько потеряет (или приобретет) региональное отделение в денежном отношении?

В.Ш.: Об этом можно будет говорить, когда мы поймем, сколько реально будет поступать взносов. Устав еще не зарегистрирован и с вступлением его в действие будет разработано соответствующее положение. И вот тогда будет определен порядок сбора и распределения взносов. У нас есть, конечно, предварительные прогнозы. Но, понятно, что жизнь наши прогнозы уточнит. Исходя из реальной картины поступления средств придется вносить какие-то коррективы.

В принципе, утверждение осуществляет президиум, а заменять собой коллегиальный орган я бы не хотел. Все-таки взносы – это вопрос внутрипартийный, мы будем обсуждать его с коллегами. Вместе с тем, обсуждение это будет открытым – и если вам интересно, то можно будет прийти и послушать.

«Н.Р.»: Как идет подготовка к муниципальным выборам, которые пройдут весной будущего года?

В.Ш.: Приняты все решения по штабам. Сейчас у нас в самом разгаре внутреннее партийное голосование (праймериз, определение кандидатов, которые будут представлять на выборах «ЕР» – прим. НР). Оно, конечно, носит рекомендательный характер, но оно уже идет, и мы начали получать списки кандидатов, их согласовывать. Кроме того, в ближайшее время планируем утвердить сетевой график. Это тот график, в котором подробнейшим образом прописано – кто и что делает до 1 марта 2009 года. В него уже необходимо внести некоторые коррективы, так как раньше, например, в президиуме я отвечал за несколько другое направление работы – за депутатов. А сейчас я отвечаю за все выборы в области. Я внимательно посмотрю, что там уже наработано по выборам, в том числе в городе Екатеринбурге, где вообще работает свой выборный штаб. Не исключаю, что в его работу будут внесены какие-то коррективы.

«Н.Р.»: Кстати, по поводу выборов в Гордуму Екатеринбурга. Какие-то решения по персоналиям уже приняты?

В.Ш.: Окончательное решение по кандидатам в депутаты мы будем принимать на конференции партии 25 декабря 2008 года, а до этого все решения будут носить предварительный характер.

«Н.Р.»: Понятно, что Вы вопрос по кандидатам в гордуму Екатеринбурга будете обсуждать с представителями администрации губернатора и руководством мэрии, но чье мнение станет определяющим? С кем Вы будете это вопрос согласовывать?

В.Ш.: С народом в первую очередь. Голосовать будут люди и здесь главное – не ошибиться. Я вам прямо все секреты раскрываю. Надо учесть и рекомендации лидеров и пожелания общественности – людей, которые будут голосовать. То есть этот комплекс мнений надо собрать воедино, проанализировать и сделать правильный выбор.

У нас выборы пройдут по одномандатным округам, и люди 1 марта будут голосовать за конкретного человека. Наша задача – в первую очередь понять, кого хочет видеть в Гордуме народ. А во вторую очередь – найти такого человека, чтобы мнение народа совпало с мнением партийных органов.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 24.11.08

55-летний житель Уфы совращал родную внучку (ФОТО). / Уральский «Банк 24.ру» официально сообщил вкладчикам о проблемах с обслуживанием карточек. / Жители Тюменской области получили от 10 до 20 лет тюрьмы за изнасилование и убийство школьницы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках