российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В УрФО назначен новый полпред – однокурсник Медведева

Дмитрий Медведев 8 декабря подписал указ о назначении полпредом президента РФ в Уральском федеральном округе Николая Винниченко. О новой должности глава государства сообщил Винниченко лично на приеме в Кремле.

Николай Винниченко заменит скончавшегося 2 декабря от инфаркта миокарда Петра Латышева. Указ о назначении будет опубликован позже, – сообщается на сайте президента

До настоящего момента Винниченко (являющийся однокурсником президента Дмитрия Медведева) занимал должность директора Федеральной службы судебных приставов РФ.

Николай Винниченко родился 10 апреля 1965 года в селе Октябрьское Шемонаихинского района Восточно-Казахстанской области в семье военнослужащего. После окончания в 1987 году юридического факультета ЛГУ работал в прокуратуре города стажером, прокурором отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних. Являлся помощником, затем старшим помощником прокурора города по надзору за следствием в органах КГБ, начальником отдела по надзору за следствием в органах федеральной безопасности.

С 1995 по 1998 год он работал главным прокурором Московского района Петербурга, затем стал заместителем прежнего городского прокурора Ивана Сыдорука. Н.Винниченко курировал прокурорское и милицейское следствие.

В 2001 году Н.Винниченко ушел в полпредство, откуда (после смены на посту полпреда президента РФ по СЗФО Виктора Черкесова Валентиной Матвиенко) в мае 2003 года был вновь призван в прокуратуру. Занимал должность прокурора Санкт-Петербурга.

Директором Федеральной службы судебных приставов РФ Винниченко был назначен в октябре 2004 года.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 08.12.08

В свердловских поликлиниках могут открыться специальные «кризисные» кабинеты психологической помощи. / Средний Урал: пассажиры «семерки» погибли, столкнувшись с трактором (ФОТО). / «Единороссы» накопили 5-миллионный долг за аренду офиса! – Самые крутые слухи недели. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках