российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Урал: в истории с эпидемией «солдатской» пневмонии в Еланском гарнизоне найдены первые виновные

Начальник Еланского учебного центра, где среди новобранцев произошла эпидемия пневмонии, полковник Виктор Бизяев отстранен от должности. Такое решение, как сообщил «Новому Региону» старший офицер пресс-службы штаба ПУрВО Вадим Гребенников, было принято накануне командованием военного округа.

Чуть ранее Главная военная прокуратура РФ сообщила, что готовятся документы на увольнение ряда командиров и медработников, по вине которых солдаты были направлены в окружной военный госпиталь уже с тяжелой формой пневмонии.

«В настоящее время проверка по факту заболевания пневмонией продолжается, этим занимается военная прокуратура», – добавил офицер. Кроме того, в штабе ПУрВО подтвердили, что один из заболевших пневмонией солдат скончался. Дело в том, что сегодня стало известно о смерти одного из солдат Еланского учебного центра – 23-летнего Антона Юматова. Примечательно, что Юматов недавно окончил вуз по юридической специальности, но это не помогло ему защитить свои права на необходимую медицинскую помощь.

Всего с 20 декабря 2008 года по 10 января 2009 года в екатеринбургский окружной госпиталь МО РФ поступило 95 солдат с подозрением на пневмонию.

Ссылка по теме:

Прокуратура ПУрВО начала проверку по факту массового заболевания пневмонией призывников Еланского гарнизона >>>

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 19.01.09

Литвин надеется на газ для Украины по 240-250 долларов. / Прокуратура продолжает преследовать бывшего главу Нижнего Тагила. В отношении Диденко возбуждено новое уголовное дело. / Пермь заклеили скандальными листовками с изображениями губернатора и мэра (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках