российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Глава свердловского облизбиркома пожаловался в российскую Госдуму: на комиссию оказывается беспрецедентное давление

На свердловскую областную избирательную комиссию оказывается беспрецедентное давление. Должностное лицо из федеральных органов власти грозит «разогнать всю избирательную комиссию».

Такое заявление на сегодняшней пресс-конференции сделал глава избиркома Владимир Мостовщиков. «Одно из высокопоставленных должностных лиц откровенно пыталось давить на избирательную комиссию. Звучали такое слова, что если мы не примем какие-то меры, то нас всех разгонят. Напомню, что согласно российскому законодательству должностные лица исполнительной или законодательной ветвей власти не имеют права вмешиваться в работу избирательных комиссий. Мы написали соответствующее обращение в Государственную Думу России», – рассказал Мостовщиков.

Глава облизбиркома в свойственной ему осторожной манере отказался назвать фамилию своего оппонента, но очевидно, в данном случае речь идет о депутате Госдумы, представителе ЛДПР Владимире Таскаеве, который в течение многих лет регулярно требовал сменить состав избирательной комиссии Свердловской области. Таскаева не устраивает «очевидная ангажированность избиркома определенными политическими силами». К своей борьбе он даже сумел подключить главного российского либерал-демократа Владимира Жириновского, который накануне заявил о необходимости сменить главу свердловской избирательной комиссии. Мостовщиков сегодня отказался вступать в заочную полемику с Жириновским и не стал комментировать заявление лидера ЛДПР.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 29.01.09

В Екатеринбурге водитель иномарки сбил пешеходов и протаранил две машины. / В Екатеринбурге найден очередной подкидыш – малыша оставили на остановке. / Свердловский бюджет ждет очередной секвестр – в мае расходы урежут более чем на 20 млрд. рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках