российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Я не Кассандра, но Россию ждут тяжелые времена», – Анатолий Чубайс о кризисе и борьбе с ним

России предстоит пережить тяжелые времена, вызванные экономическим кризисом. Такое мнение сегодня в Екатеринбурге высказал экс-зампред правительства России, глава Госкорпорации «Роснанотех» Анатолий Чубайс, комментируя экономическую ситуацию и антикризисные действия правительства. «Нас впереди ждет еще много чего. Не хочется быть Кассандрой, но будут еще тяжелые времена», – добавил Чубайс.

По его словам, в целом за 3-4 месяца Россия прошла первую волну экономического кризиса – «одного из самых драматических кризисов в мире». «Главное, что нам удалось сохранить банковскую систему. Причем, этого никто не заметил! А между тем, мы были на волоске от банковского коллапса, нам удалось избежать огромных очередей из вкладчиков», – пояснил Чубайс. При этом он полагает, что самым эффективным способом борьбы с кризисом является выделение средств банковской системе.

«Спасать экономику можно только золотовалютными резервами через банки. Мы не просто так восемь лет копили эти резервы. Вы спрашиваете, где деньги в реальном секторе? Когда-нибудь они дойдут и до него, правда, трудно сказать, в каком объеме и в какие сроки», – говорит Чубайс.

По его мнению, в ближайшие 2-3 года в России произойдет глубинная перестройка экономических отраслей, сместится акцент в лидерстве регионов. «Выиграет тот, кто закладывает сейчас основы будущей экономики, тот, кто думает о завтрашнем дне», – подытожил Анатолий Чубайс.

Ссылки по теме:

Политологи вновь заговорили о возможной отставке южноуральского губернатора >>>

Россель уйдет в отставку до конца года, а Сумин останется, – политологический прогноз для Урала >>>

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 18.02.09

Генпрокуратура РФ в УрФО выявила очередные махинации в деятельности ТСЖ. Грядут масштабные проверки во всем округе. / В российской армии растет офицерская преступность и царит правовой нигилизм. / Выборное ноу-хау Екатеринбурга: безработные таджики из строителей подались в агитаторы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках