российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Урал ждет федеральные деньги – на трудоустройство граждан и «заплаты» в бюджете

В ближайшие недели в Свердловскую область должны поступить более миллиарда рублей господдержки. Деньги предназначены на решение спровоцированных кризисом проблем – трудоустройство граждан и ликвидацию кассовых разрывов в бюджете. Об этом сегодня на заседании политсовета свердловского отделения «Единой России» сообщил министр экономики региона Михаил Максимов.

По его словам, федеральный центр в течение недели обещал перечислить деньги, о которых область договорилась с Рострудом – для трудоустройства уволенных в кризис уральцев. Первый транш составит 500 млн рублей. Приступить к реализации программы по занятости граждан предполагается уже в этом месяце – речь идет в первую очередь о развертывании общественных работ. Напомним, что общая сумма договоренностей с Рострудом предусматривает выделение 1,6 млрд рублей.

Как отметил Михаил Максимов, деньги планируется освоить до конца 3-го квартала, чтобы запросить потом новый транш – на переобучение людей, оставшихся без работы. На сегодняшний день число официальных безработных в области составляет 63 тысячи человек. Как сообщил «Новому Региону» глава Минэкономики, на конец первого квартала этот показатель увеличится до 70 тысяч человек.

Еще одно целевое выделение средств из федерального бюджета призвано покрыть кассовые разрывы, образовавшиеся в бюджете области. В течение недели-двух в области ждут поступления 1 млрд 100 млн рублей на эти цели.

Как сообщил «единороссам» Михаил Максимов, бюджет Свердловской области на 2009 год уже урезан на 30 млрд рублей и сейчас исчисляется суммой в 95 млрд рублей. В прошлом году этот показатель составлял 99 млрд рублей. Глава Министерства экономики озвучил и неутешительный прогноз – даже для секвестированного бюджета региона существует угроза недополучения 30-33 млрд рублей.

Ссылки по теме:

Свердловское правительство договорилось с Минфином РФ о госпомощи на покрытие кассового разрыва: «но это не лучший вариант» >>>

Свердловская область и Роструд заключили соглашение о борьбе с безработицей: Уралу выделяют 1,6 млрд. рублей >>>

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 04.03.09

Президент России Лимонов начнет с демократизации общества. / Эдуард Лимонов послал сигнал Кремлю и объявил себя «русским Нельсоном Манделой». / Жительница Екатеринбурга оставила детей взаперти, уехав на несколько дней. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках