российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Поствыборные чистки – на Урале из партии исключили 3 «единороссов»-самовыдвиженцев

Трех членов партии исключили из своих рядов после выборов свердловские «единороссы». Сегодня решения территориальных ячеек утвердил областной политсовет СРО «ЕР».

Как передает корреспондент «Нового Региона», речь идет о партийцах, предложивших на выборах свою кандидатуру, несмотря на решение партии, согласовавшей официальных выдвиженцев. Официальная формулировка для исключения – нарушение уставных норм.

Расстаться с партбилетом придется Анатолию Коротаеву, участвовавшему в выборах главы Нижнетуринского городского округа, Камилю Гирфанову, избиравшемуся в Гордуму Екатеринбурга по 16-му округу, и слободотуринскому «единороссу» Сергею Дроздовскому – он выдвигался в мэры осенью 2008 года.

Как отметил глава СРО «ЕР» Виктор Шептий, с партийцами велись консультации, они не вняли предупреждениям. Сегодня без каких либо проволочек решения местных политсоветов одобрил областной.

Напомним, что впервые проблема единороссов-самовыдвиженцев проявилась на выборах в октябре 2008 года. В отличие от осенней кампании, решения по нарушившим Устав партийцам в этот раз принимались очень быстро.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 04.03.09

Спикер Гордумы Екатеринбурга уже практически назначен – спустя 3 дня после выборов. / Урал ждет федеральные деньги – на трудоустройство граждан и «заплаты» в бюджете. / Президент России Лимонов начнет с демократизации общества. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках