российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 12:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Павел Федулев все-таки попал на Колыму

Коммерсант с неоднозначной репутацией Павел Федулев предпринимает очередной поход во власть. Как передает корреспондент «Нового Региона», в качестве кандидата он принимает участие в выборах в Магаданскую областную думу. Федулев включен в избирательный список Российской партии пенсионеров под номером 4. Он считается главным спонсором «партии» на магаданских выборах.

Как сообщает корреспондент агентства, кроме РПП в выборах участвует «Единая Россия», избирательный блок, образованный «Яблоком» и СПС «Наша Родина – «Колыма», ЛДПР и КПРФ.

До последнего момента регистрация Партии пенсионеров оставалась под вопросом. Облизбирком Магаданской области, рассмотрев документы, предоставленные для регистрации РПП, отказался заверить их под тем предлогом, что на них отсутствует подпись руководителя партии Валерия Гартунга. По уставу РПП намерение участвовать в выборах региональное отделение должно согласовать с центральным. А документа, подтверждающего этот факт, предоставлено не было. По этой причине список РПП не утвердили.

«Пенсионеры» обратились в Магаданский областной суд с жалобой, и тот обязал облизбикром заверить избирательный список РПП.

Но на этом неприятности у «Партии пенсионеров» не закончились. Как передает корреспондент «Нового Региона», неожиданно люди, вошедшие в избирательный список РПП, начали писать заявления в облизбирком о выходе из списка. Три человека сняли свои кандидатуры с выборов по весьма туманным причинам. Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в Магаданской областной избирательной комиссии, если еще один кандидат из списка партии примет решение о снятии своей кандидатуры, РПП будет лишена регистрации. И таким образом, Павел Федулев в очередной раз потерпит неудачу на выборах.

Как отмечает корреспондент «Нового Региона», в этом случае четвертый номер в списке РПП для Федулева можно будет считать роковым. Дело в том, что в феврале 2005 года он также участвовал в выборах в составе избирательного списка «Партии пенсионеров» и был четвертым по счету кандидатом от «пенсионеров», мечтающим о мандате депутата Госдумы Ямало-Ненецкого автономного округа. Тогда список РПП был снят с выборов в связи с нарушениями, допущенными в ходе внесения избирательного залога.

Лидер РПП Валерий Гартунг объясняет очередное включение кандидатуры Федулева в избирательные списки РПП на региональных выборах своей личной симпатией к этому человеку.

Гартунг категорически опровергает догадку отдельных экспертов о возможном коммерческом характере сотрудничества с уральским промышленником, в ходе которого Федулев мог просто купить номер в списке РПП. «У нас места не продаются. Тем более что Федулев стоит на непроходной четвертой позиции», – сказал господин Гартунг.

Далее Валерий Карлович рассказывает интересную историю: «Пришел к нам в партию Павел Анатольевич Федулев. Сказал, что разделяет наши взгляды, выразил готовность участвовать в выборах в любом регионе, где поручит партия. Мы взяли его на испытательный срок и отправили на Ямал. Непростой это регион. Непростые позиции там у РПП. Конечно, прежде чем дать Федулеву задание, мы собрали о нем информацию. Теперь я знаю о нем больше, чем пишет пресса… И что же оказалось? Всякие раз шум вокруг коммерсанта поднимался тогда, когда уралмашевская преступная группировка пыталась в очередной раз отобрать у него часть бизнеса. К сожалению, правоохранительные органы Свердловской области были не на стороне Федулева. Заявляю: никаких проблем с законом у Федулева никогда не было. По сравнению с теми, кто значился в списках «Единой России» на выборах в Госдуму – это люди с одной-двумя судимостями – Федулев законопослушный человек».

Как считают эксперты «Нового Региона», подобная трактовка биографии Федулева (в качестве жертвы силовиков и ОПС «Уралмаш») выглядит весьма забавной. Три года назад уральский бизнесмен был судим за махинации с пакетом акций Качканарского ГОКа, который он умудрился «продать» сразу нескольким покупателям.

Ссылки по теме:

Федулев жив и снова идет на выборы! >>>

Гартунга преследует Кремль, а Федулева – неудачи >>>

Магадан, Арина Морокова

Магадан. Другие новости 15.04.05

В Екатеринбурге спасатели ищут пропавшего сторожа детского сада. / Двое жителей Краснотурьинска ограбили «Газпром» на один миллион рублей. / Спасаясь от революции, киргизы устремились в Россию. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках