российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале сменилась система принятия кадровых решений

«Единая Россия» провела реструктуризацию системы принятия кадровых решений в Уральском федеральном округе. Теперь руководство партии власти согласует важные кадровые вопросы не столько с региональными, сколько с межрегиональными элитами.

Таким образом, одним из центров принятия кадровых решений на сегодняшний день стало полпредство российского президента в УрФО. Новые полномочия полпредству предстоит опробовать уже сейчас во время согласования кандидатуры представителя свердловского Заксобрания в верхней палате российского парламента. «Если раньше утверждение кандидата проходило в партии и в органах исполнительной власти того или иного субъекта, то сейчас «Единая Россия» в решении данного вопроса в большей степени ориентируется на межрегиональную структуру – полпредство президента России», – рассказали «Новому Региону» в Межрегиональном координационном совете «Единой России» по Уральскому федеральному округу.

Между тем, напомним, что основным партийным кандидатом в сенаторы от «Единой России» сейчас считается депутат ППЗС Александр Серебренников. По некоторым данным, свой претендент на этот пост есть и у губернатора Эдуарда Росселя – это бывший гендиректор УВЗ Николай Малых. Кого видит на посту сенатора уральской полпред Николай Винниченко, пока не известно.

Стоит отметить, что для того чтобы окончательно определиться с предпочтениями, у властных структур осталось не так много времени. Согласно законодательству претендент должен быть выдвинут в период 90 дней со дня лишения полномочий предыдущего депутата СФ. То есть «единороссы» должны решить вопрос с кандидатом до 20 июля. Однако, учитывая, что 7 июля Совфед отправляется на каникулы, у полпреда и «ЕР» остается менее 2 месяцев для выработки совместного решения.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 12.05.09

Интересует ли вас «Евровидение»? ОПРОС «НР». / Ихтиологи подсчитают количество рыбы в окрестностях Екатеринбурга. / Эксперты: Экономический кризис только начинается. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках