российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале сменилась система принятия кадровых решений

«Единая Россия» провела реструктуризацию системы принятия кадровых решений в Уральском федеральном округе. Теперь руководство партии власти согласует важные кадровые вопросы не столько с региональными, сколько с межрегиональными элитами.

Таким образом, одним из центров принятия кадровых решений на сегодняшний день стало полпредство российского президента в УрФО. Новые полномочия полпредству предстоит опробовать уже сейчас во время согласования кандидатуры представителя свердловского Заксобрания в верхней палате российского парламента. «Если раньше утверждение кандидата проходило в партии и в органах исполнительной власти того или иного субъекта, то сейчас «Единая Россия» в решении данного вопроса в большей степени ориентируется на межрегиональную структуру – полпредство президента России», – рассказали «Новому Региону» в Межрегиональном координационном совете «Единой России» по Уральскому федеральному округу.

Между тем, напомним, что основным партийным кандидатом в сенаторы от «Единой России» сейчас считается депутат ППЗС Александр Серебренников. По некоторым данным, свой претендент на этот пост есть и у губернатора Эдуарда Росселя – это бывший гендиректор УВЗ Николай Малых. Кого видит на посту сенатора уральской полпред Николай Винниченко, пока не известно.

Стоит отметить, что для того чтобы окончательно определиться с предпочтениями, у властных структур осталось не так много времени. Согласно законодательству претендент должен быть выдвинут в период 90 дней со дня лишения полномочий предыдущего депутата СФ. То есть «единороссы» должны решить вопрос с кандидатом до 20 июля. Однако, учитывая, что 7 июля Совфед отправляется на каникулы, у полпреда и «ЕР» остается менее 2 месяцев для выработки совместного решения.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 12.05.09

Интересует ли вас «Евровидение»? ОПРОС «НР». / Ихтиологи подсчитают количество рыбы в окрестностях Екатеринбурга. / Эксперты: Экономический кризис только начинается. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках