российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Россель определился с уральским кандидатом в Совфед, но скрывает его фамилию

Свердловские власти определились с кандидатом в Совет Федерации, который заменит там Юрия Осинцева. Однако фамилия избранника пока держится в секрете – Эдуард Россель предпочел ее сегодня не называть.

«Кандидатура у нас уже есть – она согласована с депутатами Заксобрания, полпредом президента Николаем Винниченко и администрацией президента. Осталось только решить этот вопрос с председателем Совета Федерации Сергеем Мироновым», – сообщил Россель. Он пояснил, что в этот раз кандидат в верхнюю палату Федерального Собрания будет представляться Заксобранием. «Как только решим этот вопрос с Мироновым, будет работать», – добавил губернатор.

Не исключено, что это вакантное место может быть отдано экс-директору УВЗ Николаю Малых, который после своего увольнения не получил ни одного предложения о трудоустройстве. Еще ранее уральские политологи говорили, что если вопрос со «свердловским» сенатором не решится до ближайшей осени, в качестве еще одного претендента на кресло сенатора можно будет рассматривать самого Эдуарда Росселя.

Ссылка по теме:

Юрий Осинцев освободил дорогу преемникам – Совфед сложил с него полномочия сенатора >>>

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 28.05.09

Руководство Уральского управления Ростехрегулирования наказали: за неучей, незаконные проверки и игнорирование жалоб. / Эдуард Россель сравнил нового топ-менеджера УВЗ с Бендукидзе, «развалившим» «Уралмашзавод». / Уволенные журналисты федеральных телеканалов не хотят быть «отработанным материалом». На этой неделе в Москве были презентованы сразу два профсоюза работников СМИ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках