российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Сочинский результат обнадеживает»: российские «правые» планируют вернуться в реальную политику

Российские «правые», обнадеженные результатами выборов сочинского градоначальника, намерены вернуть свое присутствие в исполнительных и законодательных органах власти. Такое заявление на сегодняшней пресс-конференции в Екатеринбурге сделал член федерального политсовета движения «Солидарность» президент «Института энергетической политики» Владимир Милов.

«Сочинский результат обнадеживает», – уверен Милов и напомнил, что кандидат от «Солидарности» Борис Немцов набрал по итогам выборов 23 процента голосов избирателей. Официальные 13, 6 процента эксперт называет результатом подтасовок. «Было организовано беспрецедентное надомное и досрочное голосование. И результат в этих бюллетенях был стопроцентно за кандидата от партии власти. Когда же за процессом выборов могли следить наблюдатели, картина была совершенно другая, и по нашим подсчетам, Немцов объективно набрал 23 процента», – говорит Владимир Милов.

Причем, он просит учесть, что Сочи – это «город, предельно лояльный Путину» и четверть голосов избирателей, поддержавших Немцова – это отличное достижение: «Выборы показали, что есть «Единая Россия» и «Солидарность», остальные, в том числе и коммунисты показали гораздо более слабые результаты. Многие люди, находящиеся в оппозиции к власти, ушли от коммунистов к Немцову».

Кстати, он посочувствовал сочинцам, чей муниципалитет по итогам выборов возглавил «единоросс» Анатолий Пахомов. «Через несколько дней 14 июня Сочи отмечает 100-летие со дня основания курорта и сейчас якобы для организации праздника в городе идут поборы с предпринимателей. Им угрожают и требуют по 30-50 тысяч рублей. Мы предупреждали, что так и будет – в Анапе, где до этого работал Пахомов, происходило то же самое. Теперь сочинцы должны будут испытать все «прелести» такого мэрства», – отметил Милов.

Между тем, вдохновленные «правые» уже разрабатывают планы грядущих предвыборных баталий. Борьбу за депутатские и мэрские кресла представители «широкой коалиции демократов» планируют начать с российских регионов. Сейчас в «Солидарности» уже приняли решение о выдвижении своих кандидатов на выборы депутатов Мосгордумы (октябрь 2010 года), и пока присматриваются к другим регионам.

Вместе с тем Милов напомнил, что сейчас «многие боятся» открыто поддерживать «Солидарность», так как идет «тотальное запугивание» и «реальные репрессии». Тем не менее, «правые» пытаются создать реальную внесистемную демократическую оппозицию. «И нам это понемногу удается», – считает Владимир Милов.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 10.06.09

Екатеринбуржцы отказались от баров: коллективные просмотры матча Россия-Финляндия пройдут во дворах. / В Екатеринбурге проезд до 14 рублей в ближайшее время увеличен не будет, – глава РЭК. / Китаю и Узбекистану не хватило денег, чтобы принять участие в выставке промыслов стран ШОС в Екатеринбурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках