российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Лукашенко стал новой надеждой российских «правых»: «Он еще покажет кузькину мать и Кудрину и Путину»

Представители российской оппозиции осуждают агрессивную политику российских властей в отношении братской Белоруссии, и верят в то что Александр Лукашенко сумеет выйти победителем из конфликта с российским премьером Владимиром Путиным и главой минфина Алексеем Кудриным.

«В случае с Белоруссией Россия пытается с помощью финансово-политического давления решить политические задачи. Лукашенко пытаются выкрутить руки, но он играет на два фронта и оставляет себе возможность для маневра. Заигрывает с Евросоюзом, а Евросоюз заигрывает с ним. Приглашение на саммит Восточного партнерства – это явный сигнал Лукашенко о возможности сближения.

Во всей этой конфликтной ситуации (испорченные отношения с Россией) Лукашенко проявил себя, как крепкий орешек и он еще покажет кузькину мать и Кудрину и Путину», – заявил на сегодняшней пресс-конференции в Екатеринбурге один из лидеров федерального политсовета движения «Солидарность», президент «Института энергетической политики» Владимир Милов.

Также он прокомментировал недавнюю атаку башкирского президента Муртазы Рахимова на «Единую Россию». По мнению Милова, подобные заявления – это скорее акт отчаяния со стороны Рахимова, чем признак формирования серьезной оппозиции федеральной власти на региональном уровне: «Постепенно Рахимова выдавливают из политического поля Башкортостана, и это началось не вчера».

Эксперт связывает происходящее с экономическими интересами, фактически с переделом сфер влияния. «Рахимова сейчас загнали в угол. Вот он и вынужден «отстреливаться». Но это не системное явление – не признак системной региональной оппозиции федеральной власти. Это не времена Ельцина, когда группа региональных лидеров могла поставить вопрос об импичменте президента», – считает Владимир Милов.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 10.06.09

Медведев снова предупреждает: не справившиеся с безработицей губернаторы будут уволены!. / Во многих городах Свердловской области отопительный сезон осени этого года оказался под вопросом. / В Екатеринбурге будут судить виновников верхнепышминской эпидемии «легионеллезной пневмонии». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках