российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Озвучена тройка самых сильных кандидатов в губернаторы Свердловской области К проекту РИА «Новый Регион» подключились эксперты

Свердловские политологи озвучили свои прогнозы относительно будущего губернатора Свердловской области.

Напомним, в рамках спецпроекта «Выбираем нового губернатора Свердловской области» екатеринбургская редакция «Нового Региона» предложила своим читателям высказать свое мнение по поводу списка потенциальных кандидатов в главы региона. Именно эти семь фамилий, названных «Новым Регионом», чаще всего звучат в кулуарах власти и именно из них, говорят эксперты, и будет делать выбор администрация президента.

«Новый Регион» предложил своим читателям проголосовать за кандидатов – с ходом процедуры волеизъявления можно ознакомиться здесь. Отметим, что на данный момент проголосовали почти 2 тысячи человек.

Кроме того, «Новый Регион» ведет опрос своих политических экспертов – узнавая у них мнение относительно кандидатов. Отметим, что данные голосования на сайте и данные опроса экспертов существенно не расходятся. По крайней мере, если говорить о тройке лидеров.

Шесть экспертов «Нового Региона» поставили оценку (от 1 до 5 баллов), отвечая на вопрос о вероятности назначения Медведевым в губернаторы Свердловской области той или иной персоналии из списка. После голосования все баллы были суммированы и разделены на шесть (по количеству экспертов).

В результате были получены следующие средние показатели:

1. Баринов Игорь – 3,5

2. Белецкий Александр – 2,66

3. Козицын Андрей – 3,16

4. Мишарин Александр – 2,5

5. Носов Сергей – 2,16

6. Чернецкий Аркадий – 2,83

7. Язев Валерий – 2,16

По оценке политологов, в данной семерке лидирует депутат Госдумы РФ Игорь Баринов. На втором месте – генеральный директор УГМК Андрей Козицын. Третье место занимает мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий.

Между тем, в тройке лидеров народного голосования первое место (более 700 голосов) занимает Игорь Баринов, зато на втором оказался Аркадий Чернецкий, а Андрей Козицын – на третьем.

Относительно высокий балл – по опросам экспертов – получил заместитель полпреда президента РФ в УрФО Александр Белецкий. Практически ничего об этом претенденте не зная, некоторые политологи, тем не менее, ставили ему высокий балл (4 из 5), ссылаясь на то, что федеральный центр славится своей непредсказуемостью и именно эта «темная лошадка» и может стать губернатором Свердловской области.

Впрочем, ждать данных из Москва осталось недолго. Первая информация относительно шорт-листа претендентов появится уже в середине следующей недели.

Ссылки по теме:

Выбираем нового губернатора Свердловской области – спецпроект РИА «Новый Регион» >>>

«Выборы» губернатора Свердловской области увлекли электорат и политологов // Данные РИА «Новый Регион» отражают реальность >>>

Кого из перечисленных претендентов вы бы хотели видеть губернатором Свердловской области? – голосование на сайте «Нового Региона» >>>

Екатеринбург, Александр Родионов, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 28.07.09

В Свердловской области грязная питьевая вода спровоцировала вспышку гепатита А. / Прокуратура обнаружила в Екатеринбурге вуз, который берет деньги за вручение дипломов. / В Екатеринбурге хотят отменить льготный проезд. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках