российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 10:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
220 екатеринбуржцев 29 часов ожидали вылета в Анталию

С неудачи началась работа в Свердловской области компании «ВИМ-Авиа». 220 клиентов авиаперевозчика более суток не могли вылететь из Екатеринбурга в Анталию.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», инцидент произошел 30 апреля. Все пострадавшие приобрели путевки в Турцию у турфирм «Санрайз» и «Мир». Те, в свою очередь, заказали чартерный рейс у компании «ВИМ-Авиа». «Боинг-757-200» с 220 пассажирами на борту должен был отправиться в пункт назначения 30 апреля, но в последний момент вылет был отложен. У лайнера обнаружилась неисправность. Чтобы ее ликвидировать, «ВИМ-Авиа» пришлось заказать запасную деталь во Франкфурте. Пассажиры были вынуждены дожидаться вылета 29 часов, людей разместили в гостинице «Лайнер». Однако «Боинг» отправиться в рейс так и не смог. Чтобы выполнить свои обязательства перед клиентами, авиаперевозчику пришлось арендовать у «Башкирских авиалиний» три «Ту-154». На них улетели 220 пассажиров с отложенного рейса от 30 апреля и еще 200 человек, которые должны были улететь в Анталию 1 мая. Их рейс задержался на шесть часов.

Стоит отметить, что несостоявшийся 30 апреля рейс – второй за всю историю работы «ВИМ-Авиа» в Свердловской области. Екатеринбургские турфирмы с воодушевлением восприняли появление этого перевозчика, сочтя его хорошей заменой базовой авиакомпании региона «Уральские авиалинии» с их устаревшим и постоянно ломающимся авиапарком.

Ссылки по теме:

Свердловские турфирмы отказываются от услуг «Уральских авиалиний» >>>

На Урале грядет передел авиарынка >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 03.05.05

В Екатеринбурге откроется новый памятник – горняцкий фонарь высотой пять метров. / Майские праздники повлияли на рост цен акций на фондовом рынке и спрос валюты. / Жители Екатеринбурга обвиняют оперный театр в сквернословии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках