российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 21:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В УК Чкаловская в Екатеринбурге идут обыски и выемка документов

В Екатеринбурге в эти минуты в офисе управляющей компании «Чкаловская» сотрудники правоохранительных органов проводят оперативные мероприятия. Как сообщил «Новому Региону» источник в правоохранительных органах области, речь идет об обысках и выемке документов. Работы проводятся по адресу: улица Жуковская, дом 1. По имеющейся на данный момент, однако, официально не подтвержденной информации, оперативные мероприятия проводит ОБЭП ГУВД.

О причинах интереса правоохранительных органов к УК Чкаловская пока ничего не известно. При этом стоит напомнить, что проблемы с законом у этой организации возникают не в первый раз. Так, в рамках проверки деятельности УК окружная прокуратура выявила многочисленные нарушения в деятельности УК «Чкаловская».

В частности, было установлено, что при наличии 94-миллионной задолженности у ООО «Управляющая компания «Чкаловская», обслуживающей дома более 49 тысяч жителей Екатеринбурга, ее руководитель вместо принятия мер по ее погашению приобрел за 7,2 миллиона рублей персональные автомобили представительского класса «Land Rover Discovery 3» и «Mersedes-Benz CL 450 4-Matic». За счет тех же средств, главой компании, имеющей штат всего в 10 человек, было приобретено 90 sim-карт для сотовых телефонов и производилась оплата услуг мобильной связи, на что только за два последних года потрачено свыше 1,5 млн. рублей. Кроме того, прокуратурой было выявлено, что за счет средств управляющей компании «Чкаловская» были оплачены заграничная поездка руководителя и его заместителя в Китай стоимостью 151,1 тысяч рублей, а также аренда автомобиля «Toyota Land Cruiser 120», принадлежащего сыну директора. Всего же за последние два года руководством ООО «УК «Чкаловская» было незаконно использовано свыше 17,4 млн. рублей средств, поступивших от населения в уплату жилищно-коммунальных услуг, что создало угрозу отключения в жилых домах и объектах социальной инфраструктуры тепла и электроэнергии.

По данным на 18 сентября 2009 года, задолженность УК Чкаловская перед энергетиками превысила сумму в 130 миллионов рублей.

Ссылки по теме:

Екатеринбуржцев запугивают и не дают сменить управляющую компанию >>>

Екатеринбуржцы подозревают одну из управляющих компаний в финансовых махинациях >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 18.09.09

Екатеринбургская чиновница уличена в незаконной коммерции. / В Екатеринбурге из-за строительства развязки и массовых забегов спортсменов автобусы меняют маршруты. / Часть Владивостока могут отдать Китаю. В столице Приморья кипят страсти по сценарию развития города. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках