российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутаты свердловского Заксобрания намерены официально запретить бандитские сходки

Митинг у гостиницы «Большой Урал», прошедший в Екатеринбурге 15 сентября, вызвал гневную реакцию у свердловских законодателей. Обсуждению этого события была посвящена часть сегодняшнего заседания комиссии палаты представителей Заксобрания Свердловской области по соблюдению законодательства и правоохранительной деятельности. Ее председатель Виктор Шептий, бывший сотрудник ФСБ и экс-командир группы «Альфа», описывая произошедшее, не стеснялся в словах. По его версии, в центре Екатеринбурга состоялось не что иное, как бандитская сходка.

«15 сентября в сквере перед гостиницей «Большой Урал» собрались люди вполне определенной направленности, – возмущался офицер ФСБ. – По данным милиции, их было 150 человек, по нашим данным, около тысячи. Присутствовали наиболее одиозные личности преступного мира и те из них, кто переквалифицировался в коммерсантов. Обсуждали, короновать или не короновать воров в законе».

Данное мероприятие, по мнению экс-командира «Альфы», «противоречило всем нормам морали, и не должно было состояться вовсе». Кроме того, незаконным оно являлось потому, что в области до сих пор не существует закона, регулирующего вопрос о проведении массовых мероприятий. Он отметил, что федеральный закон «О собраниях, митингах, шествиях и пикетированиях» обязывает их организаторов уведомлять о своих намерениях органы власти. Согласно 4-й статье закона, порядок данного уведомления должен быть прописан в законе субъекта федерации. В Свердловской области такого закона нет.

Чтобы восполнить этот пробел, комиссия по соблюдению законодательства и правоохранительной деятельности палаты представителей Свердловской области дала поручение создать рабочую группу из депутатов ППЗС и облдумы. Ее члены должны будут выработать соответствующий законопроект.

Ссылка по теме:

Екатеринбургские авторитеты во всем копируют Путина >>>

В Екатеринбурге началась война между кавказцами и ОПС «Уралмаш» >>>

Екатеринбург, Иван Коновалов

Екатеринбург. Другие новости 20.09.04

В Екатеринбурге зарегистрированы новые случаи вирусного менингита в школах и детских садах. / Директора областных госпредприятий подвергнутся тестированию. / РЭК Свердловской области не намерена раньше времени пугать людей повышением платы за проезд. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках