российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские «единороссы» подводят итоги праймериз

Свердловское региональное отделение «Единой России» подводит итоги внутрипартийного голосования по списку кандидатов в депутаты Областной Думы. По предварительным данным, итоги праймериз должны появиться уже на следующей неделе.

Напомним, что в перечень кандидатов в парламентарии вошли 50 уральских «единороссов», и сторонников партии власти. Предполагалось, что результаты внутрипартийного голосования станут главным критерием отбора претендентов на депутатские мандаты.

Однако, как оказалось, руководство СРО предпочло подстраховаться и отбирать кандидатов будут по совокупности различных критериев. Как рассказал «Новому Региону» куратор проведения внутрипартийного голосования замглавы СРО «ЕР» Александр Косинцев, руководство регионального отделения будет оценивать: результаты социсследований среди избирателей, активность кандидата в партийной работе, опыт законотворчества, партийный стаж и так далее. Члены партии, к примеру, имеют преимущество перед сторонниками. Основанием для принятия положительного или отрицательного решения может даже стать наличие (или отсутствие) госнаград.

По словам Косинцева, результат отбора достойнейших из достойных до 27 ноября будет направлен в центральный аппарат партии в Москву на стратификацию. Предполагается, что в начале декабря утвержденный список поступит в свердловское региональное отделение. Пока не ясно, сколько «единороссов» войдет в окончательный перечень кандидатов. В том случае, если региональный парламент успеет принять поправки в Избирательный кодекс области – в список войдет 24 претендента на депутатские мандаты. Если же мартовские выборы пройдут по старой системе – «ЕР» выставит 14 кандидатов.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 06.11.09

Год России во Франции начался с презентации книги Эдварда Радзинского. / Новым гендиректором аэропорта «Кольцово» стал Евгений Чудновский. / Свердловские власти отказываются компенсировать расходы железнодорожников: электричек на Урале станет еще меньше. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках