российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Медведев сегодня выберет нового свердловского губернатора Вопрос о главе Урала внесен в рабочий протокол российского президента

Глава России Дмитрий Медведев сегодня назовет имя нового свердловского губернатора. Соответствующий пункт внесен в рабочий протокол российского президента, сообщают источники в президентской администрации.

Напомним, что 19 августа «Единая Россия» предложила Медведеву в качестве претендентов на пост свердловского губернатора три кандидатуры – это председатель правительства области Виктор Кокшаров, директор департамента промышленности и инфраструктуры правительства РФ Александр Мишарин и действующий глава региона Эдуард Россель. В течение месяца президент изучал представленный перечень и 14 сентября одобрил список кандидатов.

Стоит отметить, что 7 ноября – последний срок для принятия решения относительно нового главы региона. Дело в том, что полномочия Росселя завершаются 21 ноября, а кандидатура нового руководителя области должна быть представлена на рассмотрение свердловского Заксобрания за 2 недели до срока завершения губернаторских полномочий.

Предполагается, что свердловский парламент уже в начале следующей недели соберется на внеочередное совместное заседание палат и рассмотрит президентские рекомендации. «Как только мы получим документы, мы проведем внеочередное совместное заседание палат и обсудим решение президента», – заявил «Новому Региону» спикер Свердловской областной думы Николай Воронин.

Москва, Святослав Булгарин

Москва. Другие новости 06.11.09

На Урале кризис «убил» рынок загородной недвижимости. / В Екатеринбурге крупная коммунальная авария: 70 зданий остались без тепла и горячей воды. / Уральские коммунисты завтра парализуют движение транспорта в центре Екатеринбурга. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках