российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Проросселевские «единороссы» присягают на верность новому губернатору Он «великолепный», «уникальный», а область – счастливая

Удивительные метаморфозы переживает глава фракции «Единая Россия» в свердловской Облдуме Анатолий Мальцев. Еще недавно бывший ярым приверженцем Эдуарда Росселя, на следующий день после внесения в Заксобрание кандидатуры Мишарина на должность губернатора, г-н Мальцев не скрывает: Александр Мишарин – едва ли не лучшее, что могло случиться со Свердловской областью.

«Очень важно и нужно, что Мишарин пришел к нам в регион», – считает Анатолий Федорович. Описывая положительные черты президентского ставленника, он сегодня использовал такие слова и выражения, как: «уникальный», «огромный управленческий опыт», «великолепный» и т.д, а Свердловская область, по его словам, «вообще счастливая на управленцев». Кроме того, господин Мальцев не видит и никаких проблем с назначением Мишарина на пост губернатора: «Это не вопрос, фракция «Единая Россия» обязана обеспечить выполнение решения президента Медведева».

Отметим, что еще пару месяцев назад «единоросс» Мальцев был гораздо более критично настроен в отношении намечающихся перемен в руководстве области. Анатолий Федорович активно демонстрировал свою приверженность Росселю – вопреки рекомендациям «Единой России». Партия настаивала на том, что все три кандидата в губернаторы от «ЕР» – равны, и никого из них выделять нельзя. Причем, федеральные лидеры партии власти не раз подчеркивали (и соответствующая установка была спущена на уровень области), что «подсказывать президенту не надо».

Однако это не остановило Мальцева от выступлений в прессе в духе: «у Мишарина сейчас серьезная работа, он нужнее Родине там (в Москве – прим. НР)». В сентябре на Гражданском Форуме в Екатеринбурге, который организовывался администрацией губернатора для поддержки Росселя, лидер фракции «ЕР» впрямую взялся с трибуны агитировать за Эдуарда Эргартовича, чем немало удивил своих соратников по партии, присутствовавших на мероприятии

Отметим, что данное поведение Мальцева не прошло незамеченным в Москве. Мальцева уже предупредили о мерах взыскания, которые будут применены к нему по партийной линии. Однако наиболее вероятно, что самым адекватным наказанием для провинившегося «единоросса» станет невозможность избрания его на новый срок в свердловскую Областную Думу от партии власти.

Отметим, что за поведение, идущее вразрез с политической линией «ЕР», могут быть наказаны аналогичным образом и ряд других уральских «единороссов».

Ссылка по теме:

Глава фракции «ЕР» в свердловской Облдуме пошел на разрыв с партией власти >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 11.11.09

Звезда российского кино Ольга Будина приедет в Екатеринбург. / Мишарин станет губернатором Свердловской области 23 ноября. Спикер Облдумы озвучил планы на полторы недели вперед. / Этой зимой коммунальщики Екатеринбурга будут бороться с гололедом по старинке – солью и песком. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках