российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Судьба Росселя решена Он пойдет в СовФед от губернатора

Губернатор Свердловской области Алекс андр Мишарин, который прибыл сегодня на съезд «Единой России» в Санкт-Петербург, заявил, что принял решение о дальнейшей судьбе Росселя. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», бывший глава области будет представлять регион в СовФеде от нынешнего губернатора. «В сложившейся ситуации от себя гораздо проще направить – так, очевидно, и сделаем», – отметил Александр Мишарин. По срокам назначения Росселя сенатором он не сориентировал, однако, вероятно, это случится в ближайшее время. Соответственно, полномочия нынешнего сенатора СовФеда от Свердловской области – Александра Школьника – будут прекращены.

Напомним, что о продолжении политической карьеры Росселя в качестве сенатора стало известно в день утверждения нового главы региона – 17 ноября. Вопрос о делегировании Эдуарда Эргартовича в Совфед обсуждался на встрече Мишарина с депутатами Заксобрания. Но тогда речь шла о том, чтобы выдвинуть Росселя от парламента.

Также Мишарин сообщил «Новому Региону», что Устав области в ближайший год меняться не будет. Соответственно, парламент останется двухпалатным. «Год проработаем и посмотрим», – сообщил глава региона.

Губернатор прокомментировал и ситуацию с изменениями в избирательный кодекс Свердловской области. Он подчеркнул, что с его точки зрения, оптимальным решением станет разграничение территории области на 14 избирательных округов – по количеству избираемых депутатов. « Сколько округов – столько и депутатов», – отметил Мишарин.

Ссылки по теме:

Росселю определили новое место работы >>>

Екатеринбург, Санкт-Петербург, Святослав Булгарин

Екатеринбург, Санкт-Петербург. Другие новости 20.11.09

Свердловское правительство будет «единороссовским» – эксклюзив «Нового Региона». Губернатор Мишарин проведет кадровые консультации с партией власти. / Глава свердловского ПФР арестован на 2 месяца. Заседание суда продолжалось до ночи. / В СРО «ЕР» назвали ближайший законотворческий приоритет – поправки к свердловскому ИК. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках