российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловское отделение ПФР и Почта заключили договор на доставку пенсий

Несмотря на бесчисленные скандалы, свердловское отделение Пенсионного фонда России и ФГУП «Почта России» продолжат сотрудничество. Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня обе организации заключили договор на доставку пенсий в 2010 году. При этом почтовому ведомству удалось сохранить за собой прежнюю долю местного рынка по доставке пенсий.

По словам главы отделения ПФР по Верх-Исетскому району Екатеринбурга Иры Овчинниковой, между региональным отделением ПФР и местным филиалом «Почты России» планируется заключить договор на доставку пенсий и социальных пособий в будущем году. «Такой договор будет заключаться сегодня на условиях пенсионного фонда, на которые согласилась почта», – пояснила она. Она отметила, что обоюдным отношениям двух ведомств не помешала скандальная история, связанная с пропажей 955 млн. «пенсионных» рублей из банка «ВЕФК-Урал».

Как напоминает корреспондент «Нового Региона», в последний год сотрудничество ПФР и свердловского филиала ФГУП «Почта России» серьезно осложнилось. Полноценной работе мешают обоюдные обвинения в исчезновении в конце прошлого года почти миллиарда рублей и судебные тяжбы о взыскании этих средств. Кроме того, неделю назад филиал «Почты России» пожаловался на ПФР в антимонопольное ведомство. В свердловском УФПС утверждали, что чиновники Пенсионного фонда совместно с коммерческими организациями намерены «выдавить» Почту России с местного рынка доставки пенсий.

В свою очередь в Почте России отмечают, что пролонгированием договоренностей с ПФР между двумя организациями снимаются прежние противоречия. Кроме того, свердловскому отделению удалось сохранить за собой прежнюю долю рынка. «Договор о доставке пенсий и социальных выплат подписан только что. Это типовая редакция документа 2007 года, который заключался на федеральном уровне. За нами остались территории, которые мы обслуживали в предыдущие годы – это 35 % жителей пенсионного возраста», – отметила г-жа Балан. По ее словам, пролонгация прежних договоренностей означает, что «спорные моменты между организациями сняты».

Ссылки по теме:

На Урале новый скандал с участием ПФР: почту вытесняют с рынка доставки пенсий >>>

Банкрот «ВЕФК-Урал» начал выплачивать Почте России пропавший «миллиард» >>>

Глава свердловского ПФР арестован на 2 месяца >>>

«Пенсионный» миллиард из банка «ВЕФК-Урал» расхищался частями, – заявление ГУ МВД по УрФО >>>

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 07.12.09

В Екатеринбурге ГИБДД начала уничтожать горки, выходящие на проезжую часть. / В Свердловском Заксобрании прошел «парад лояльности» новой региональной власти: «Локомотив МГ-2009 в добрый путь». Выслужиться захотел практически каждый. / Через месяц на Урале пройдет презентация программы развития свердловских моногородов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках