российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская областная прокуратура: собак при захвате не было

Свердловская областная прокуратура сегодня проинформировала общественность о том, что в настоящее время правоохранительные органы продолжают проверку фактов, связанных с возможным захватом федеральной собственности в поселке Песчаный (Верхняя Салда, Свердловская область).

Прокуратура информирует, что «в связи с имеющимся у представителей СМИ интересом к обстановке на ГУП «Басьяновское карьероуправление формовочных материалов» («БКУфм»), расположенном в пос. Песчаном Верхнесалдинского района, пресс-служба прокуратуры Свердловской области сообщает, что 13 мая заместителем прокурора области с выездом на место была изучена ситуация, сложившаяся на предприятии». Как иронизируют эксперты, весьма вероятно, что если бы у СМИ не было интереса к событиям на данном предприятии, никакой проверки прокуратура бы не начинала.

Проведенной проверкой установлено, говорится дальше в пресс-релизе, что конфликт возник из-за того, что работники ЗАО «БГК», арендующего имущество (практически в полном объеме) ГУП «Басьяновское карьероуправление формовочных материалов» и осуществляющего на территории этого предприятия производственную деятельность, не допустили к исполнению своих обязанностей недавно назначенного директора ГУП «БКУфм».

Фактов насилия, применения оружия, спецсредств и собак в ходе развития конфликтной ситуации, о которых сообщали некоторые СМИ, прокуратурой не выявлено.

В настоящее время по поручению прокуратуры области правоохранительными органами проводится проверка законности действий обеих сторон, причастных к возникновению «очага напряженности» на ГУП «Басьяновское карьероуправление формовочных материалов».

Ссылки по теме:

В России можно захватить любую федеральную собственность, в том числе и Кремль >>>

В Свердловской области 20 неизвестных граждан с собаками захватили госпредприятие >>>

Екатеринбург, Арина Морокова

Екатеринбург. Другие новости 17.05.05

Heineken будет выпускать «Патру». / Екатеринбургские парламентарии обсудили проблему охраны летних детских лагерей. / В Свердловской области вновь будут взимать штрафы за безбилетный проезд в общественном транспорте. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках