российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 19:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские либерал-демократы обратятся к Жириновскому с просьбой снять с поста координатора СРО ЛДПР Владимира Таскаева

Неожиданное продолжение может получить скандал в свердловском отделении партии ЛДПР. Инициативная группа либерал-демократов, состоящая из членов отделений ряда городов области, намерена обратиться к лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому с просьбой отстранить от руководства СРО ЛДПР Владимира Таскаева. Как сообщил «Новому Региону» один из активистов Каменск-Уральского отделения партии Владимир Устьянцев, письмо соответствующего содержания Жириновскому уже отправлено. «Мы написали Владимиру Вольфовичу письмо, где изложили все наши претензии к Владимиру Таскаеву. Ответа пока не получили», – заявил Устьянцев. Однако, по его словам, вскоре свердловские либерал-демократы получат возможность обратиться к лидеру партии лично.

В конце июля текущего года Владимир Жириновский посетит Екатеринбург. В программе его визита значится встреча с координаторами местных отделений и учеба партактива ЛДПР в УрФО. Именно на одном из таких мероприятий «соколы Жириновского» и намерены обратиться к своему лидеру с просьбой сместить с должности нынешнего координатора СРО ЛДПР Владимира Таскаева.

Напомним, накануне около 50 активистов партии провели несанкционированный митинг у здания областного правительства в Екатеринбурге, на котором потребовали отставки лидера региональной ячейки – Владимира Таскаева.

В столицу Среднего Урала приехали члены ЛДПР из нескольких городов области – Каменска-Уральского, Богдановича, Асбеста и Нижнего Тагила. Выступление «жириновцев» у «Белого дома» продлилось не более 10 минут. Однако за это время они успели поведать журналистам о ситуации в партии и причинах, побудивших их выйти на митинг.

Каменские «жириновцы» обвинили господина Таскаева в том, что он является «стукачом» ФСБ и давно воспринимается представителями местной политэлиты как шут. По мнению организаторов митинга, нынешний лидер ЛДПР на Урале ведет преднамеренное уничтожение партии в регионе.

Впрочем, как стало известно «Новому Региону», реальной причиной акции протеста стал инцидент, который произошел в Каменске-Уральском около недели назад. По словам митингующих, люди Таскаева избили активиста и основателя каменской ячейки ЛДПР. Причем, как отмечают взбунтовавшиеся «жириновцы», это уже не первый подобный случай.

Сам господин Таскаев, считает бунт своих соратников лишним доказательством правильного курса партии. По словам координатора регионального отделения организации, некоторое время назад в свердловском филиале ЛДПР и на местах прошла чистка рядов. Несколько видных партийцев потеряли свои посты. В частности лишился должности и координатор каменск-уральской ячейки некто Рябов. На его место назначен другой человек. Господин Таскаев не исключил, что именно смена власти и подвигла каменских либерал-демократов к сегодняшней акции.

Стоит отметить, что, несмотря на развивающийся скандал, в ближайшее время руководство СРО ЛДПР планирует открыть 7 районных организаций в Екатеринбурге. Как сообщает пресс-служба регионального отделения партии, уже 23 мая состоится общее собрание городской ячейки ЛДПР, на котором будут присутствовать более 100 членов ЕГО ЛДПР. Основными пунктами повестки собрания являются: открытие Октябрьского и Чкаловского отделений ЛДПР и назначение в каждом отделении и.о. координатора.

Ссылки по теме:

Скандал в свердловском отделении ЛДПР: партийцы требуют отставки своего лидера, называя его «стукачом» ФСБ и шутом >>>

Владимир Таскаев пообещал отомстить взбунтовавшимся соратникам из ЛДПР >>>

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 18.05.05

Обыкновенное чудо: Александр Бурков убьет медведя. / В Екатеринбурге ликвидированы три незаконных автопарковки. / Сегодня все музеи Екатеринбурга работают бесплатно. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках