российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге продлены сроки ареста главы свердловского ПФР

В Екатеринбурге продлен на месяц срок содержания под арестом главы свердловского отделения ПФР Сергея Дубинкина, обвиняемого в злоупотреблении и превышении полномочий по делу о пропаже миллиарда «пенсионных» рублей из банка «ВЕФК-Урал». Об этом сообщили сегодня «Новому Региону» в Верх-Исетском районном суде уральской столицы.

По словам представителей райсуда, судьба Дубинкина решалась в минувшую пятницу, 15 января. Органы следствия в связи с истечением сроков содержания под стражей обвиняемого вышли в суд с ходатайством. В обращении правоохранительные органы просили продлить меру пресечения на один месяц и 9 дней. «Суд посчитал, что просьба законна и обоснованна, поэтому удовлетворил ее – Дубинкину продлен срок содержания под стражей до 27 февраля 2010 года», – отметили в суде.

На вынесении решения лично присутствовал обвиняемый, два его адвоката. Кроме того, за ходом заседания следила руководитель отделения ПФР по Верх-Исетскому району Екатеринбурга Ира Овчинникова. «Кассационных жалоб на постановление суда пока не поступало», – заключили в Верх-Исетском районном суде Екатеринбурга.

Напомним, Сергей Дубинкин был задержан 19 ноября в екатеринбургском аэропорту «Кольцово» при попытке вылететь в Москву. Глава свердловского ПФР подозревается в выводе 955 млн. рублей, предназначавшихся для выплат пенсий, со счетов коммерческого банка «ВЕФК-Урал», в котором на протяжении нескольких лет незаконно хранились деньги областного филиала ПФР.

После ознакомления с материалами уголовного дела Дубинкину предъявили обвинение по части 2 статьи 201 УК РФ «(Злоупотребление полномочием, повлекшее тяжкие последствия») и по части 3 статьи 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»). 20 ноября Верх-Исетский райсуд Екатеринбурга принимал решение по мере пресечения. Просьбам о внесении залога в размере 2 миллионов рублей со стороны защиты судья не внял, и Дубинкин был арестован на два месяца. На время следствия Главу свердловского ПФР отправили в СИЗО. В середине декабря сторона защиты выходила с просьбой изменить меру пресечения своему подзащитному, но Свердловский областной суд оставил подаваемую адвокатами кассацию без удовлетворения.

Ссылки по теме:

Свердловский облсуд оставил под арестом главу свердловского отделения ПФР >>>

Глава свердловского ПФР арестован на 2 месяца/ Заседание суда продолжалось до ночи >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 18.01.10

В Тайланде пропал турист из Екатеринбурга. / Жители Екатеринбурга пришли на архиепископское богослужение в крещенский сочельник. / Мишарин недоволен качеством свердловского образования: единственная надежда – УрФУ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках