российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Управляющий свердловским Пенсионным фондом останется в СИЗО до лета

Глава свердловского отделения Пенсионного Фонда останется в СИЗО до 28 мая 2010 года. Решение о продлении содержания Сергея Дубинкина под стражей накануне принял Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга, согласившись с позицией управления Генеральной прокуратуры РФ в УрФО. Напомним, что управляющий свердловским отделением ПФР подозревается в выводе 955 миллионов рублей, предназначавшихся для выплат пенсий, со счетов коммерческого банка «ВЕФК-Урал», в котором на протяжении нескольких лет незаконно хранились деньги областного филиала Пенсионного фонда.

Сергей Дубинкин был задержан в ноябре прошлого года. Ему было предъявлено обвинение по части 2 статьи 201 УК РФ «(Злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия») и по части 3 статьи 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»).

Кроме того, на прошлой неделе в отношении главы Пенсионного фонда было возбуждено еще одно уголовное дело – по п. «г» ч. 4 ст. 290 УК РФ («Получение взятки должностным лицом в крупном размере»). Следствие выявило, что в 1997-98 годах Дубинкин получил от скандально известного бизнесмена Павла Федулева (в настоящий момент находящегося в местах лишения свободы) $ 50000 – это был «откат» в счет погашения долгов Первоуральского новотрубного завода по уплате страховых пенсионных взносов.

Сергей Дубинкин содержится в СИЗО в Екатеринбурге. Несколько попыток стороны защиты освободить его из-под ареста успехом не увенчались. Вчерашним решением суд продлил срок его содержания под стражей до 6 месяцев 10 суток, – сообщает пресс-служба ГП РФ в УрФО.

Ссылки по теме:

После ухода Росселя на Урале начали арестовывать его бывших соратников >>>

С главой свердловского ПФ Дубинкиным проводятся следственные мероприятия >>>

Главе Свердловского отделения ПФР Дубинкину предъявлено обвинение по двум статьям >>>

В отношении Сергея Дубинкина возбуждено новое уголовное дело – в истории фигурирует ПНТЗ >>>

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 25.02.10

25 февраля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / «Уралсвязьинформ» и Сбербанк на Урале полностью восстановили свою работу. Всем пользователям интернета УСИ обещает перерасчет. / Нет ничего страшнее, чем униженный, голодный человек с пистолетом. Последователи Алексея Дымовского намерены победить коррупцию. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках