российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Володин на Урале решал вопросы импортозамещения мяса и борьбы с чиновничьей волокитой (ФОТО) В Свердловской области с рабочим визитом находится секретарь президиума генсовета «Единой России»

Сегодня в Свердловской области с рабочим визитом находится секретарь президиума генсовета «Единой России» Вячеслав Володин. Буквально вчера он разъезжал по Зауралью, а уже сегодня побывал в Сысертском районе Свердловской области, осмотрел современную агроферму и лично провел прием граждан в путинской приемной в Екатеринбурге. Впрочем, этими мероприятиями повестка зампреда Госдумы не исчерпана – в эти минуты он встречается с редакторами свердловских СМИ.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня в Сысерти высадился настоящий политдесант, состоящий из федерального руководства «Единой России». Возглавлял делегацию зампред Госдумы, секретарь президиума генсовета ЕР Вячеслав Володин. Компанию одному из первых лиц «партии власти» составили свердловский губернатор Александр Мишарин, глава совета партийных сторонников Франц Клинцевич, секретарь МКС ЕР по УрФО Игорь Баринов, а также секретарь свердловской ячейки Виктор Шептий.

Не став мешать первому знакомству Александра Мишарина с жителями Сысерти, г-н Володин решил выйти на первый план во время посещения агрофирмы «Патруши», расположенной между райцентром и Екатеринбургом. При этом Вячеслав Володин не стал скрывать, что ему понравилось уральское сельхозпредприятие: «Мы увидели достаточно передовое производство. И важно, чтобы сейчас занимались именно животноводством для дальнейшего импортозамещения. Россия производит всего 50% мяса говядины и мяса свинины – 40% у нас импорт мяса птицы. Поэтому в этих отраслях очень важен вопрос инвестиций и импортозамещения. То, что Козицын (Андрей Козицын, гендиректор УГМК-Холдинга, прим. НР) делает, это очень важно и государство его поддержит, потому что вопросы дотаций, кредитования затянулись и это бьет по проекту», – отметил Вячеслав Володин.

«Если же говорить о Госдуме, о фракции «Единая Россия», то мы, безусловно, будем поддерживать такие проекты и вкладывать средства в сельхозпроизводство. Отрасль сама по себе сложная – нужно иметь дойное стадо, потом заниматься молоком – это целая технологическая цепочка, а это новые рабочие места, которые актуальны для таких населенных пунктов», – указал Володин.

Дальнейшим пунктом следования стала екатеринбургская общественная приемная Владимира Путина – там Вячеслав Володин и Александр Мишарин провели личный прием посетителей. Как передает корреспондент «Нового Региона», за помощью обратились представители ветеранских организаций из Нижнего Тагила, которые пожаловались, что местные чиновники окончательно заволокитили процесс выделения жилья для ветеранов Великой Отечественной Войны. Оказалось, что с заслуженных фронтовиков требуют собирать кучу справок, при этом выяснилось, что они вовсе не нужны. Резонно возмутившись, Володин пообещал исправить ситуацию – по его словам, нижнетагильские чиновники теперь будут сами ходить по ветеранам, оформляя необходимые справки: «Мы сделаем все, чтобы чиновники пришли к ветеранам сами и оформили лично все документы – чинить препятствия в таких вопросах недопустимо, Вы говорите о каких-то непростительных вещах…» Эту мысль зампред Госдумы развил дальше, заявив, что такие госслужащие впредь будут привлекаться к ответственности, а подобные факты освещаться в СМИ.

«У нас впереди 65-летие Победы, деньги на квартиры выделены, а тут говорят о каких-то проволочках», – недоуменно сказал Володин. Его поддержал губернатор, отметивший, что вопрос с ветеранским жильем будет считаться решенным только в тех случаях, когда у участников войны на руках будут договоры социального найма и ключи от квартир.

Ссылка по теме:

Секретарь Генсовета ЕР Вячеслав Володин совершает большое турне по Уралу. Итоги поездок впечатляют: погорельцам выделяют жилье, ветеранам – льготы >>>

Политдесант в Сысерти: губернатор Свердловской области Александр Мишарин и секретарь президиума генсовета ЕР Вячеслав Володин (слева)

Осмотр агрофермы

В приемной Путина ряд вопросов решается прямо на месте

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 27.02.10

Восстановление экономики во всем мире дается все с большим трудом – мнения экспертов. / Вспомним все: Екатеринбург-2004 – «поиск преемника», опять грязь и первые обыски в мэрии. Спецпроект «Нового Региона». ПРОДОЛЖЕНИЕ. / Свердловскую область выбрали для запуска президентского «пилотника» «Наша новая школа». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках