российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
День выборов закончился необычно: уралец угрожал зарезать себя двумя ножами И требовал встречи с прокурором

Свердловские милиционеры подвели на состоявшемся сегодня утром областном селекторном совещании итоги охраны правопорядка и безопасности в день выборов.

Как рассказал «Новому Региону» руководитель пресс-службы свердловского ГУВД Валерий Горелых, всего в усиленном режиме 14 марта работали более 10 тысяч сотрудников милиции. Помощь им оказывали 30 военнослужащих внутренних войск, 906 работников частных охранных предприятий и 737 дружинников.

В голосовании по области приняли участие более 1 миллиона 200 тысяч жителей, что составляет примерно 34,6% от общего числа избирателей. Всего за период с начала избирательной кампании и до ее окончания в органы внутренних дел поступило 170 сообщений о различных нарушениях избирательного законодательства. В том числе только за вчерашний день было зарегистрировано 45 обращений. По двум заявлением стражами порядка возбуждены административные дела, два материала милиция направила на рассмотрение в другие органы правопорядка. Сейчас правоохранители занимаются проверкой оставшейся поступившей информации, в девяти случаях сведения о нарушениях уже не подтвердились.

Собеседник информагентства подметил, что в целом выборы 14 марта прошли на Среднем Урале спокойно, криминальными случаями этот день омрачен не был. Одним из немногих инцидентов стало нападение на милиционера в Каменске-Уральском, которое предпринял пожилой местный житель. Мужчина попытался вынести с избирательного участка бюллетень, но был остановлен правоохранителем. На это избиратель отреагировал неоднозначно – мужчина ударил милиционера и сорвал с него погоны. После задержания нарушитель сразу же пожаловался на боли в области сердца и был госпитализирован. Сейчас по данному факту проводится проверка.

Еще один инцидент произошел в Верхней Пышме. «Однако пока нельзя утверждать, что оно было связано с итогами выборов», – отметил Валерий Горелых. По его словам, сразу после окончания голосования местный 19-летний житель ворвался в магазин на улице Юбилейной и в присутствии продавца и сотрудников ЧОП выхватил два ножа и приставил их к шее.

«Юноша пытался покончить жизнь самоубийством, требуя вызвать прокурора города. Никаких политических требований он не выдвигал. Милиционеры вызвали представителя прокуратуры, и в ходе переговоров им удалось уговорить горожанина не совершать суицид, и изъять у молодого человека ножи. В ходе расследования выяснилось, что гражданин страдает параноидальной шизофренией, поэтому его доставили для обследования в психоневрологический диспансер», – заключил представитель свердловского ГУВД.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 15.03.10

Свердловские заводы оказались не готовы к повышению зарплат. / В новом районе Екатеринбурга «Единая Россия» получила на выборах большинство. / На Урале задержали фотографа, который изнасиловал двух мальчиков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках