российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 21:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральскому болельщику, напавшему на вратаря «Салавата Юлаева», избрана мера пресечения

В Екатеринбурге вынесли меру пресечения болельщику клуба «Автомобилист» Сергею Шафикову, ударившему клюшкой вратаря «Салавата Юлаева» Виталия Колесника.

Как передает корреспондент «Нового Региона», решение арестовать или отпустить под подписку о невыезде фаната екатеринбургского ХК «Автомобилист», подозреваемого в нанесении побоев запасному игроку уфимской команды, должен был сегодня Ленинский райсуд города. Меру пресечения Шафиков ожидал в изоляторе временного содержания УВД Екатеринбурга. Статья, по которой отделом дознания Ленинского РУВД города возбуждено уголовное дело, предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Но судебного заседания не состоялось. Как сообщили информагентству в судебной инстанции, прокурор не вышел с ходатайством об аресте мужчины. Поэтому екатеринбургский следователь, ведущий сейчас уголовное дело, принимал решение самостоятельно. В итоге Шафикову избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. «Прокурор при изучении фактуры учел, что фанат имеет постоянное место жительства, ранее не привлекался к уголовной ответственности и женат. Поэтому было решено не лишать его свободы до суда, – пояснил «Новому Региону» руководитель пресс-службы свердловского ГУВД Валерий Горелых. – В присутствии дознавателя Шафикову разъяснили, что он временно не имеет право покидать пределы Екатеринбурга и должен по первому требованию являться в Ленинское РУВД. Подозреваемый с этими условиям согласился и был отпущен под подписку о невыезде».

Напомним, 14 марта в Екатеринбурге в ходе третьего матча серии Кубка Гагарина один из зрителей, сидевший близ скамейки запасных команды гостей, в ходе возникшего конфликта перегнулся через ограждение и несколько раз ударил клюшкой по голове запасного голкипера «Салавата Юлаева» – 30-летнего Виталия Колесника. В результате игрок получил рваную рану со значительной потерей крови. Виталия доставили в раздевалку, где ему была оказана срочная медицинская помощь.

За допущенное происшествие ХК «Автомобилист» решением КХЛ оштрафовали на один миллион рублей. Между тем, выяснением всех обстоятельств инцидента сейчас занимаются милиционеры. После конфликта на ледовой арене они задержали буйного болельщика, менеджера по продажам коммерческой фирмы, и возбудили против него уголовное дело по статье «Хулиганство».

Между тем, сотрудники прокуратуры приступили к проверке действий стражей порядка, дежуривших на хоккейном матче и не уследивших за болельщиком. Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе управления Генпрокуратуры РФ, прокуратура Ленинского района Екатеринбурга направила начальнику Управления милиции №2 требование провести служебную проверку работы милиционеров, которые обеспечивали правопорядок во время игры. «Ход расследования уголовного дела, возбужденного против 37-летнего Сергея Шафикова, взят на контроль», – говорится в официальном заявлении Генпрокуратуры России.

Ссылки по теме:

Екатеринбургский ХК «Автомобилист» закончил сезон со штрафом в 1 млн рублей >>>

Руководство «Автомобилиста» считает, что конфликт, произошедший в ходе матча в Екатеринбурге, развязал массажист «Салавата Юлаева» (ВИДЕО) >>>

В Екатеринбурге по факту нападения на вратаря «Салавата Юлаева» возбуждено уголовное дело >>>

Спортивный скандал в Екатеринбурге/Зритель избил клюшкой игрока ХК «Салават Юлаев» (ФОТО)>>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 16.03.10

Что должно стать первоочередной задачей для нового мэра Екатеринбурга?. Новое голосование на «Новом Регионе». / ИКСО завтра назовет имена новых депутатов Свердловской областной думы. / Екатеринбурженки готовятся к весне – в салонах красоты возрос спрос на массаж лица. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках