российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Поствыборное заседание СРО «ЕР» закончилось кадровыми переменами Глава отделения подал в отставку

Свердловские «единороссы» на сегодняшнем заседании политсовета регионального отделения подвели итоги минувших выборов депутатов областной думы, глав 4 муниципий и членов 6 гордум. Основным докладчиком на заседании выступил глава СРО Виктор Шептий. Он напомнил, что в нижнюю палату парламента «единороссы» с почти 40 процентами голосов избирателей на этот раз провели 6 депутатов, по гордумам взяли 4 из 6 мандатов, и проиграли все 4 мэрские кампании. Вместе с тем, результаты выборов в сегодняшней ситуации можно считать удовлетворительными, уверен Шептий. По сравнению с 2006 годом за «ЕР» проголосовало на 27 процентов больше жителей области. По поводу выборов депутатов облдумы он отметил, что по предварительным данным свердловского избиркома, от партии власти в нижнюю палату регионального Заксобрания пойдут Максим Иванов, Владимир Камский, Лев Ковпак, Анатолий Сухов, Елена Трескова и Елена Чечунова. Кстати, по итогам консультаций с членами политсовета, с главами МОПов, бывшими и новоизбранными депутатами-«единороссами», свердловским губернатором Александром Мишариным, с Межрегиональным координационным советом «ЕР» по УрФО, было принято решение выдвинуть Елену Чечунову в спикеры областной думы вместо Николая Воронина. Политсовет одобрил кандидатуру Чечуновой и теперь вопрос о ее назначении должны рассмотреть депутаты свердловской областной думы. «Но у меня есть обоснованные подозрения, что и другие партии согласятся с этим решением ", – отметил Шептий. В финале заседания Виктор Шептий напомнил, что в ноябре 2008 года он стал главой свердловского регионального отделения «Единой России», и что в феврале года прошлого года был единогласно избран секретарем СРО «ЕР». «В тот же день по офицерской традиции я написал заявление об уходе без числа и без подписи», – сообщил Шептий. И теперь, по его словам, пришло время воспользоваться данным заявлением. На глазах нескольких десятков членов политсовета он подписал заявление об отставке по собственному желанию, и теперь его судьбу будет решать Президиум генсовета партии власти. «Необходимо нести ответственность за результаты, которых добивается партия и Президиум генсовета «Единой России» должен дать оценку мне как секретарю регионального отделения», – заявил Шептий.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 19.03.10

Лебедева не пустят в Волгоград. Известный дизайнер в ответ обзывается. / Наступает год Белой Черепахи. / Нужен чиновник, зарплата – миллион долларов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках