российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 19:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Средний Урал: после тотального «обезвоживания» Режа в адрес главы города Дмитрия Батищева внесено прокурорское представление

Прокуратура Свердловской области провела проверку по факту коммунальной аварии, оставившей без воды тысячи жителей Режа.

Напомним, 6 и 13 марта на водозаборах Режа произошли поломки насосов, обеспечивающих наполнение резервуаров с водой, которые, в свою очередь, используются для организации водоснабжения. На территории города было введено ограничение подачи воды и организован подвоз воды в цистернах.

Между тем, прокурорская проверка установила, что администрация Режевского городского округа и организация, уполномоченная обеспечивать нормальное водоснабжение, не приняли необходимых мер для восстановления нормального жизнеобеспечения граждан – оперативный штаб по ликвидации аварии был созван лишь через неделю после коммунальной аварии и только после вмешательства прокурора Режа Вахита Мухамадеева, а вода отсутствовала в общей сложности 12 дней. Главе городского округа Дмитрию Батищеву было объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона.

После того, как ответственные должностные лица не приняли необходимых мер, в адрес Батищева было внесено представление об устранении нарушений закона. Аналогичное представление было внесено и руководителю режевского унитарного муниципального предприятия «Гамма» Мараняну.

Кроме того, в отношении упомянутого директора «Гаммы» было возбуждено дело об административном правонарушении по статье 6.3 КоАП РФ («Нарушение санитарно-эпидемиологического законодательства»).

Добавим, что материалы проверки по факту выхода из строя насоса направлены в орган дознания для решения вопроса об уголовном преследовании. Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении. Ситуация в Режевском городском округе остается на контроле прокуратуры области.

Ссылки по теме:

В уральском городе Реж коммунальный коллапс: жители остаются то без горячей, то без холодной воды (ФОТО) >>>

В Реже жителям вернули холодную воду – решение коммунальных проблем происходит только под давлением прокуратуры >>>

Реж, Свердловская область, Елена Таскина

Реж, Свердловская область. Другие новости 23.03.10

В Свердловской области повесился школьник. / 23 марта в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / 100-летнему ветерану войны отказали в праве на квартиру. «Получает большую пенсию», – решили чиновники. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках