российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сыщики задержали всех похитителей семьи гендиректора ЗАО «Уралмрамор»

На Среднем Урале сыщики задержали всех подозреваемых в похищении и убийстве директора компании «Уральский мрамор» и его семьи.

Напомним, накануне новогодних каникул, 30 декабря 2009 года, при загадочных обстоятельствах пропал 54-летний гендиректор ЗАО «Уралмрамор» Александр Синьков вместе со своей 52-летней супругой и 21-летней дочерью. 11 февраля их трупы были обнаружены в лесном массиве недалеко от города Полевского. На телах потерпевших следователи обнаружили многочисленные колото-резаные раны и следы удушения. К этому времени по подозрению в похищении семьи предпринимателя уже были задержаны три человека, один из которых – личный водитель бизнесмена. Их поместили под стражу в СИЗО №1 города Екатеринбурга, но еще двое вероятных похитителей остались на свободе, поэтому они были объявлены в федеральный розыск.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в отделе по расследованию ОВД Следственного управления СКП РФ по Свердловской области, в ходе оперативно-розыскных мероприятий беглецов удалось задержать. Одного похитителя сыщики нашли в Екатеринбурге, другого – в Йошкар-Оле. По решению суда они арестованы и сейчас находятся в екатеринбургском СИЗО №1.

По словам следователей, уже точно известно, что убийство семьи бизнесмена было совершено преступной группой из корыстных целей. Приближенный к Александру Синькову водитель владел информацией о том, что в коттедже предпринимателя хранится крупная сумма денег. Поэтому был разработан план ограбления, однако беспрепятственному осуществлению задуманного помешал сам хозяин дома, который оказался в момент преступления дома. Чтобы скрыть следы ограбления, злоумышленники пошли на убийство.

Ссылки по теме:

На Урале похитили и зарезали семью бизнесмена/Тела обнаружили спустя полтора месяца после исчезновения людей >>>

В Свердловской области задержаны трое похитителей семьи гендиректора ЗАО «Уралмрамор» >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 23.03.10

На самой высокой уральской вершине могут заблудиться 30 групп туристов – спасатели. / Спикером свердловской облдумы стала Елена Чечунова. Теперь Заксобранием будут править 2 дамы. / На Урале в школы вернули ГТО – дети будут сдавать нормативы по лыжам, атлетике и игровым видам спорта. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках