российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 23:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Заведующая детсадом в Екатеринбурге, который «грубо» проверяли милиционеры, призналась в преступной деятельности – свердловский прокурор

Прокурор Свердловской области попросил СМИ повременить с выводами по ситуации с детсадом № 250 города Екатеринбурга, где стражи порядка якобы в грубой форме нарушили права воспитанников. Как передает корреспондент «Нового Региона», с таким обращением Юрий Пономарев выступил сегодня в уральской столице на координационном совещании с представителями правоохранительных органов по вопросам подростковой преступности.

По его словам, произошедшие события, широко освещенные даже в центральных СМИ, вызвали широкий общественный резонанс. «Эта история стала одной из ведущих тем на прошлой неделе. Однако я хочу попросить журналистов не делать преждевременных выводов по этой тематике. Сейчас я могу однозначно заявить – законные основания для возбуждения уголовного дела по факту получения взятки заведующей детсадом были. Момент получения денег зафиксирован, и такие факты не единичны. Установлено более 20 случаев незаконной деятельности заведующей, которые подтверждаются доказательствами. В ходе допросов она признала свою преступную деятельность и дала показания. Сейчас расследование продолжается», – сообщил Пономарев.

Он также напомнил, что в настоящее время проверяется информация о якобы грубом поведении сотрудников милиции, наведавшихся с визитом в детский сад. «Будет дана принципиальная полная оценка их действиям, несмотря на личности и должности. Вместе с тем нельзя исключать версию о «черном» пиаре, предпринятом в целях защиты или обеления заведующей детсадом. Но еще раз повторюсь – не стоит делать преждевременные выводы. Завтра мы, скорее всего, озвучим первые результаты прокурорской проверки», – заключил Юрий Пономарев.

Ссылки по теме:

Прокуратура проверяет информацию о «беспределе» милиции в детсаду Екатеринбурга >>>

Милицейско-детсадовский скандал разразился в Екатеринбурге >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 29.03.10

Свердловские партии выдвинули кандидатов в общественную палату области. / На Урале задержана ОПГ, сбывавшая героин под руководством заключенных, сидящих в колонии. / На Урале энергетики ограничивают электроснабжение водоканала-должника. Жители Серова могут испытать перебои с водоснабжением. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках