российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В свердловских школах усиливают меры безопасности из-за терактов в московском метро Ужесточен пропускной режим

Министр общего и профессионального образования Свердловской области Сергей Черепанов сегодня подписал указ об усилении мер безопасности в образовательных учреждениях региона. Это связано с терактами в московском метрополитене, произошедшими накануне, сообщили «Новому Региону» в ведомстве.

Как сообщается в официальном документе, необходимо принять дополнительные меры антитеррористического характера. В частности, уже с сегодняшнего дня пропускной режим в общеобразовательных учреждениях региона (школах, лицеях и гимназиях) должен стать более жестким. При этом нужно организовать ежедневную проверку объектов и прилегающих территорий, в том числе, на наличие бесхозных предметов. С учащимися и воспитанниками проведут дополнительные инструктажи и занятия по эвакуации, во всех школах организуют внеплановую проверку исправности пожарной сигнализации и средств экстренной связи. Рядом с учебными заведениями не должны быть припаркованы подозрительные автомобили и машины, нарушающие правила стоянки.

Соответствующий приказ доведен до руководителей органов местного самоуправления и подведомственных образовательных учреждений. В документе также говорится, что обо всех нештатных ситуациях сотрудникам школ необходимо докладывать в областное министерство общего и профессионального образования и правоохранительные органы Свердловской области.

Ссылки по теме:

Эхо терактов в московском метро: в Екатеринбурге эвакуировали посетителей ТЦ из-за пакета с проводами и пистолетом >>>

В связи со взрывами в московском метро в екатеринбургской «подземке» усилены меры безопасности – ограничена парковка у станций, организованы досмотры >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 30.03.10

Депутаты Екатеринбургской гордумы отклонили протест прокуратуры по водной инвестпрограмме. Горожане остаются «насильственными инвесторами» 66-миллиардных планов мэрии. / Население России подвержено «курсозависимости». / Яблоневый сад и дом-музей Бажова в Екатеринбурге оказались под угрозой разрушения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках