российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Виновники взрыва в екатеринбургской квартире ссылаются на неудачно начатый ремонт

Стали известны подробности утреннего взрыва в одном из жилых домов в центре Екатеринбурга.

Как рассказал «Новому Региону» руководитель пресс-службы ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых, в настоящее время установлены личности двух пострадавших. Это хозяин квартиры, в которой прогремел взрыв, 45 летний Анатолий М. и его знакомая Юлия Ш. 1981 года рождения. Они получили термические ожоги 10-12 процентов тела, поэтому находятся в ожоговом центре ГКБ №40. Третий участник истории сейчас находится в бегах.

«Владелец квартиры признался милиционерам, что вместе с Юлей накануне вечером пил пиво. А сегодня утром они якобы решили заняться ремонтом – покрасить оконные рамы. Одновременно девушка начала готовить суп, а краску с ацетоном они поставили вблизи огня, отчего и произошел взрыв, – сообщил представитель ГУВД. – Эта версия сейчас тщательно проверяется. Однако сыщики склонны считать приоритетной версию о том, что пострадавшие все-таки готовили наркотическое вещество».

Собеседник информагентства подметил, что у оперативников вызывает вопросы факт побега молодых людей из квартиры. «Нельзя исключать, что с собой они вынесли необходимые для производства наркотиков вещества», – добавил Горелых.

Следует отметить, что это не первый подобный случай в Екатеринбурге за последнее время. 20 марта в доме по адресу проспект Ленина, 68 также прогремел взрыв, причиной которого стало неосторожное приготовление наркотических веществ. Милиционеры выяснили, что наркоманы выпаривали ацетоносодержащую смесь на газовой плите.

Ссылки по теме:

Спасатели озвучили причины взрыва в Екатеринбурге >>>

В жилом доме Екатеринбурга прогремел взрыв, есть пострадавшие >>>

В Екатеринбурге трое наркоманов устроили взрыв в жилом доме (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 31.03.10

Екатеринбург может обзавестись сити-менеджером: он будет думать не о выборах, а о чистоте. / На Урале главу поселка наказали за холодные классы в школах и детсад без отопления. / Глухие люди особенно тяжело переживают теракты. И просят телекомпании избавить их от информационного вакуума и ввести субтитры. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках